Great.az
» » Как сделать, чтобы приснилось то, что ты хочешь
» » Как сделать, чтобы приснилось то, что ты хочешь

    Как сделать, чтобы приснилось то, что ты хочешь


    Во сне мы встречаемся с подсознанием, которое может многое поведать о нашей жизни и помочь разрешить непростые ситуации. Если вы хотите получить ответы на вопросы, которые в реальной жизни остаются открытыми, запрограммируйте себя на определенный сон, и, возможно, вам удастся раскрыть многие секреты своего «Я».

    Как сделать, чтобы приснилось то, что ты хочешь


    За несколько часов до сна постарайтесь расслабиться, не перегружать себя лишними эмоциями и впечатлениями, плотным ужином, а так же физическими упражнениями. Примите ванну и займитесь успокаивающим делом, например, вышивкой.

    Заранее определите, что вы хотите увидеть во сне. Это не должно быть подробное описание сюжета, ведь сны строятся по своей внутренней логике. Сформулируйте, какую интеллектуальную или творческую задачу вы хотите решить, и во сне вам придет помощь. Или, может быть, вы желаете побывать в какой-то стране, отправиться в приключение, увидеть кого-то из близких. В любом случае, задача должна отражать актуальную и волнующую вас ситуацию.

    Задавшись конкретной целью, несколько раз прокрутите ее у себя в голове, а затем запишите на листке бумаги.

    Теперь вам нужно настроиться на запоминание сна. Для этого положите блокнот и ручку возле своей кровати, чтобы после пробуждения тотчас зафиксировать все увиденное вами во сне. Самим этим жестом вы как бы выражаете серьезное и уважительное отношение к своим сновидениям, а это увеличивает шанс, что и они к вам отнесутся так же.

    Запрограммируйте себя на то, чтобы проснуться сразу после того, как вам приснится нужный сон. Дело в том, что за ночь мы можем увидеть до пяти сновидений, а запоминается, как правило, последнее. Поэтому дайте себе внутреннюю установку проснуться сразу после того, как желаемый сон окончится.

    Научитесь находиться в пограничных состояниях, которые сопровождают нас до и после сна. Не засыпайте тут же, как только ваша голова коснулась подушки, и не вскакивайте с постели сразу после пробуждения. Пограничные состояния между сном и реальностью – это, своего рода, расщелины в мирах, откуда мы можем получить важную информацию.

    Во время засыпания, когда вы находитесь в этом самом пограничном состоянии, представляйте до мельчайших подробностей ту картину, которую вы хотите увидеть во сне. Задействуйте все свое воображение и фантазию. Через несколько минут вы мягко и незаметно отправитесь в страну сновидений.

    Проснувшись, не торопитесь возвращаться к реальности, а постарайтесь уцепиться за остатки фантастических картинок, которые еще не до конца испарились из вашего сознания. Вспоминайте, что было до них, прокручивайте увиденное и запоминайте.

    Когда сон полностью покинет вас, и вы поймете, что полностью пробудились, не вставая с постели, запишите все, что успели запомнить, а также то, что всплывает в вашей памяти во время фиксирования сна.

    Если вы осознанно подходили к программированию себя на определенный сон, то вы обязательно встретите в описании сновидения именно то, что хотели увидеть. А тренируя себя подобным образом ежедневно, вы добьетесь больших результатов, и тогда сны смогут стать вашими верными помощниками и союзниками в реальной жизни.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook