Great.az
» » Как писать описание себя
» » Как писать описание себя

    Как писать описание себя


    Как писать описание себя



    Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивается с необходимостью составить описание самого себя. Такая потребность чаще всего возникает на занятиях по психологии. Чтобы описать себя, можно рассказать о своей внешности, характере. Но как это сделать наиболее точно?

    Начните описание себя с внешности. Для начала расскажите о цвете и длине ваших волос, цвете глаз и телосложении, чтобы представить свой образ человеку, который вас никогда ранее не видел. Конечно, точно передать все свои внешние черты вам не удастся. Каждый человек далее сам дорисует образ. Лучше всего человека описывает не внешность, а его характер и поведение.

    Поэтому после того, как вы описали свою внешность, перейдите к описанию характера. Начните с описания своих интересов и предпочтений в разных областях. Например, какую литературу вы читаете, какую музыку слушаете, какое кино смотрите. Расскажите, что вам нравится и чего вы не приемлете. Какие черты людей вас привлекают и, наоборот, отталкивают. Опишите свои идеалы: чего вы хотите достичь, каким/ой видите себя через несколько лет.

    Такое описание создаст ваш собственный индивидуальный образ, который будет интересным и насыщенным.

    Можно также описать себя более глубже, используя собственные рассуждения по поводу определенных событий, которые происходят вокруг, а также отношение к ним. В этом случае необходимо быть более осторожным, так как высказанное мнение будет основываться на собственных суждениях, а не чужих мыслях из различных источников. Хотя можно использовать и чужие мысли, но это уже будете не вы. Опытные психологи умеют распознавать ложь в словах человека.


    Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook