Great.az
» » Как здоровье зависит от характера
» » Как здоровье зависит от характера

    Как здоровье зависит от характера


    Как здоровье зависит от характера


    Ученые, которые занимаются исследованиями в области психосоматики, нашли зависимость между заболеваниями человека и чертами его характера. В связи с этим были созданы специальные методики оздоровления, которые показали отличные результаты.

    В чем заключается первопричина любого заболевания? На данном этапе медицина еще не может ответить на этот вопрос, она больше занимается избавлением последствий болезни и снятием ее симптомов, в то время как причина остается невыясненной. Психологи, народные целители и специалисты холистической медицины уверяют, что под любым заболеванием кроется определенная отрицательная черта характера человека. Другими словами, все наши болезни - от нервов.

    Луизу Хей можно по праву считать первооткрывательницей в этой области медицины и психологии. Ею была создана таблица заболеваний с подробным описанием соответствующих им черт характера. Так, благодаря своей методике, она смогла помочь многим людям избавиться от различных заболеваний, в числе которых СПИД и онкологические заболевания. В настоящее время специалисты в области психосоматики помогают людям обрести здоровье с помощью изменения их черт характера. Интересно то, что выздороветь возможно в любом возрасте, потому что, если меняется характер, то уходит болезнь.

    Метод восстановления здоровья без лекарств.
    В его основе лежит осознание человеком своих отрицательных черт характера, которые создали болезнь, и избавление от них. По различным болезням, от которых людям удалось избавиться, уже составлена огромная статистика. Этот метод широко применяется на практике. В чем причина болезни человека? В постоянном стрессе. А что такое стресс? Это психологический спазм. При разных эмоциях происходят разные спазмы нервных окончаний, которые защемляют кровеносные сосуды и прекращается подача питания к определенным органам. Так как данный орган не получает необходимого ему питания, он заболевает.

    Как происходит лечение данным методом?
    Для начала больной, который хочет изменить свой характер, должен понять, какие отрицательные и негативные черты подорвали его здоровье. Так как человеку сложно анализировать самого себя, необходима помощь специалиста. Только он сможет подсказать больному, над чем в себе ему предстоит поработать. Например, возьмем гипертоников. Это люди, вечно сражающиеся с обстоятельствами. Причина гипертонии в большинстве случаев заключается в агрессии человека на окружающий мир, в подавлении близких.

    Поэтому, если знать болезнь человека, то можно определить его характер. И наоборот, зная основные черты характера человека, можно узнать, чем он болеет или рано или поздно заболеет. Спрятать свой дурной характер под приятными манерами практически невозможно. По крайней мере тело обязательно среагирует на стресс, спазм - будь то обида, раздражение или гнев. Вот почему люди с легким характером болеют редко и живут долго. А больные онкологией живут по принципу "умру, но не прощу".

    Обиды приносят много болезней. Это диабет, болезни суставов, камни в желчном пузыре и многие другие. Страхи провоцируют болезни желчного пузыря, претензии к противоположному полу - болезни мочеполовой системы. Если вовремя это понять и избавиться от негативных черт характера, то болезни исчезнут. Работа над свои характером - очень сложная и трудоемкая. Необходимо постоянно думать, анализировать, что-то менять и меняться самому. Это своего рода познание и создание себя нового, более здорового и гармоничного.

    Эффективность данной методики вы можете испытать на себе, не боясь негативных последствий для своего организма.


    Здоровье, Характер, Как вылечить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook