Great.az
» » Как определить характер по имени
» » Как определить характер по имени

    Как определить характер по имени


    Как определить характер по имени


    Между именем человека и его характером существует связь - доказано психологами. Еще Зигмунд Фрейд писал о том, что имя - наиглавнейшая составляющая личности человека. Как же определить характер по имени?

    Наверняка бывали случаи, когда Вы смотрели на человека, слушали его разговор, наблюдали за поступками и предполагали, как его могут звать. Услышав только набор звуков, мы можем на подсознательном уровне определить, какой это человек.

    Полагают, что твердость и настойчивость характера определяются твердым и четким произношением имени человека. Например, люди с именами Жанна, Кирилл, Карина, Игорь имеют более крутой нрав, чем Светлана, Михаил, Елена или Алексей. Люди с твердыми именами более решительны и упрямы чем те, чьи имена звучат мягко. Они всегда стоят на своем и любят руководить. Обладатели нежных имен, наоборот, склонны перекладывать ответственность на других, они более уступчивы и податливы.

    Согласно народной мудрости, людям с жесткими именами в жизни приходится намного тяжелее. Возможно, именно это становится причиной формирования сильного характера.

    Со 100%-ной точностью определить характер по имени невозможно, так как все люди разные, и не существует двух абсолютно одинаковых характера. Но все же некоторые общие черты присутствуют К примеру, Александра с кислым лицом вы вряд ли встретите. Обычно обладатель этого имени - душа компании, который может рассмешить любого. А обладатель имени Петр - полная ему противоположность. Он больше слушатель, чем оратор. Николай, например, добр и покладист, Константин считается натурой непостоянной. Ольга - прирождённый лидер, а Татьяна обладает мужскими чертами характера.

    Обладатели редких экзотических имён обычно неординарные и экстравагантные личности, из негативных черт им присущи заносчивость и высокомерие.

    Чтобы определить характер человека по имени, не смотрите в его паспорт. Лучше прислушайтесь к тому, как его чаще всего называют родные и друзья. Доказано, что пределённые звуки раздражают разные центры головного мозга и тем самым формируют определённый тип поведения и мировоззрения.

    Знание характеристик звуков помогает точнее определить характер по имени. Особенное влияние на характер оказывает первая буква. Черта, характеризующая первую букву, и будет в человеке доминирующей. Посмотрите, из каких звуков состоит Ваше имя, и Вы без труда найдёте все эти качества в своём характере:

    А — трудолюбие
    Б — любовь к приключениям
    В — скрупулёзность и усидчивость
    Г — брезгливость
    Д — бережливость
    Е — противоречивость
    Ж — любовь к прекрасному
    З — назойливость
    И — недоверчивость
    Й — чрезмерная забота о своём здоровье
    К — скрытность и загадочность
    Л — любовь к комфорту
    М — самостоятельность
    Н — осторожность
    О — консерватизм
    П — стремление к новым высотам
    Р — обязательность и честность
    С — любовь к роскоши
    Т — постоянная жажда перемен
    У — хитрость
    Ф — верность своим интересам
    Х — отзывчивость
    Ц — оптимизм
    Ш — хладнокровие
    Ы — обострённое чувство справедливости
    Э — запасливость
    Ю — излишний романтизм
    Я — мечтательность

    Определить характер человека совсем не сложно. Только у разных людей определенные черты проявляются по-разному. Но все же имя в большей или меньшей степени оказывает влияние на характер своего обладателя.


    Имя, Характер человека, Как определить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook