Great.az
» » Как сохранить естественную красоту
» » Как сохранить естественную красоту

    Как сохранить естественную красоту


    Естественная красота дается женщине от природы. В основном она обусловлена наследственностью и экологией. У каждого народа, да и в отдельности взятого человека представления о красоте совершенно разные. Европейская культура подразумевает под этим понятием пропорциональное сложение тела, стройную осанку, правильные черты лица, кожу натурального тона, здоровые густые и блестящие волосы. Не каждая женщина обладает такими достоинствами. Поэтому, если вы можете похвастаться этой красотой, берегите ею смолоду.

    Как сохранить естественную красоту


    Как сохранить красоту, данную вам от природы
    Естественная красота человека напрямую зависит от его здоровья, как физического, так и психического. Огромную роль в сохранении природной красоты играет образ жизни и питание.

    К сожалению, большинство девушек и женщин не ценят свою натуральную красоту, этот дар природы, относясь к ней пренебрежительно. Наиболее губительные последствия несут такие вредные привычки, как курение и злоупотребление алкоголем. Формирующийся организм получает токсические вещества, которые тормозят его развитие, а также являются причиной различных дефектов и нарушений.

    Современная молодежь мегаполисов большинство времени проводит дома, сидя за компьютером. Недостаток физической активности и свежего воздуха влияет на состояние их кожи, волос, ногтей.

    Когда девушка взрослеет и становится женщиной, вдобавок к юношеским проблемам, угрожающим ее красоте, добавляются и такие факторы, как стрессы, нерегулярное питание и сон, вредная пища. Чтобы сохранить свою красоту, необходимо свести к минимум эти факторы. Для этого научитесь противостоять негативу, регулярно выполнять физические нагрузки, своевременно ухаживать за телом и волосами.


    Как подчеркнуть естественную красоту
    Чтобы подать свою натуральную красоту в самом выигрышном свете, не скрывайте ее за тоннами макияжа. То же самое касается и волос - не перебарщивайте со средствами для укладки (лаками, муссами и т.д.). Чистые и здоровые волосы сами по себе являются лучшим украшением девушки.


    И еще несколько советов:
    - следите за своей походкой и осанкой. Порой неуклюжая походка и сутулая спина способны превратить красавицу в серую мышку;
    - начинайте заботиться о своей красоте как можно раньше. После 25-ти лет нужно учитывать особенности своего возраста и применят соответствующую косметику.


    Красота, Уход за телом, Уход за волосами, Женские секреты
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook