Great.az
» » Как ухаживать за телом будущим мамам
» » Как ухаживать за телом будущим мамам

    Как ухаживать за телом будущим мамам


    Внутренние изменения, которые происходят в организме беременной женщины, всегда отражаются и на ее внешности: кожа становится более чувствительной, сухой, может появляться сыпь и пигментные пятна. Это касается не только лица, но и тела - на груди, животе и бедрах могут появиться растяжки, а также целлюлит.

    Как ухаживать за телом будущим мамам


    Уже к концу первого триместра можно начать ухаживать за собственным телом. В этот период признаки беременности еще могут быть незаметны для окружающих. Наиболее проблемными зонами считаются грудь, бедра и живот. Для предотвращения пигментных пятен на лице используйте специальные отбеливающие крема для беременных. Они эффективно борются с нежелательной "окраской".

    Для сохранения упругости груди необходимо ухаживать за ней весь период беременности. Чтобы сберечь тонус мышц, принимайте контрастный душ для всего тела, и в особенности для зоны декольте. В жаркое время года эту область необходимо защищать от попадания прямых солнечных лучей при помощи крема для загара. Так как размер груди во время беременности может увеличиться, старайтесь носить бюстгальтеры, которые не будут сжимать грудь. Пользуйтесь специальными кремами или натуральными маслами (оливковое, кокосовое), чтобы повысить эластичность кожи и избежать появления растяжек. Наносить их необходимо поглаживающими круговыми движениями.

    Как ухаживать за телом будущим мамам

    На бедрах и ягодицах может появиться целлюлит. Это связано с тем, что плод растет и кожные покровы беременной женщины растягиваются. Если кожа вырабатывает недостаточно коллагена и эластина, появляются растяжки. Первое время они бывают красноватого или фиолетового цвета, а затем бледнеют, но все же остаются заметными. Избавиться от них косметическими средствами уже не получится.

    Лучше предотвратить появления проблем с телом, чем потом бороться с ними. Для эластичности тканей делайте специальные упражнения для беременных, не сидите подолгу, двигайтесь. Следите за изменением своего веса, старайтесь не переедать. Резкая прибавка в весе может спровоцировать появление растяжек и целлюлита. Пользуйтесь только качественными кремами от растяжек. Кокосовое масло для массажа живота и бедер обладает уникальным смягчающим и увлажняющим действием.


    Уход за телом, Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook