Great.az
» » Как попросить прощение у подруги
» » Как попросить прощение у подруги

    Как попросить прощение у подруги


    Иногда так происходит, что по каким-то личным причинам ссорятся люди, которые связаны кровью, а именно – родня, что тогда говорить о лучших подружках? Если человек, с которым у вас возникла ссора, вам очень дорог и вы осознаете, что виновником данной ситуации являетесь вы, а обида подруги сильна, тогда соберитесь с духом и извинитесь. В таком случае вы сбросите камень с души и покажите подруге, что действительно жалеете о содеянном. Может быть и такой вариант, когда подруга не готова или не хочет с вами видеться и общаться, тогда попросить прощение будет сложнее. Попытайтесь извиниться в письменной форме.

    Как попросить прощение у подруги



    1. Ученые утверждают, что с помощью такого способа попросить прощение человек легче переносит осознание своей ошибки, ведь у вас с обиженным человеком нет зрительного контакта, тем самым отпадает возможность моментального отказа вас слушать. Обязательно напишите письмо от руки, компьютер в таком "интимном" деле не уместен.

    2. Вначале поприветствуйте подругу как при личной встрече, старайтесь пропитать письмо искренностью и теплом. Излагайте мысли кратко и мягко, объясните, что спровоцировало вас к такому поведению, какие слова, чувства и поступки в тот момент, когда произошло непонимание между вами. Не нужно слишком горячо оправдываться и защищаться, ваш читатель может подумать, что вы не каетесь и сожалеете, а то, что вы все так же уверены в своей правоте и просто хотите оправдать себя с помощью сложившихся обстоятельств.

    3. Пишите только о настоящем и о будущем, о том, как вы хотите найти точку соприкосновения и вернуть все так, как было. Время лечит и успокаивает, поэтому подождите того момента, когда обида, причиненная вами, пройдет. Возможно, только ваше письмо с искренней просьбой простить может сократить это время, и только оно даст возможность наладить отношения.

    Как попросить прощение у подруги

    4. Когда закончите с текстом письма, нужно его перечитать, попробуйте почувствовать себя на месте обидчика, проанализируйте чувства и эмоции, возникшие от содержания письма. Только вы действительно знаете свою подругу, следовательно, избавьтесь от фраз, которые могут заново обидеть её или могут быть неверно поняты.

    5. Может так произойти, что ваша подруга далеко не сразу даст ответ на письмо, но не расстраивайтесь, ведь вы совершили первый шаг на пути к примирению и дали понять подруге, что раскаиваетесь и жалеете о содеянном.


    Полезные советы, Женская дружба, Отношения, Женщины, Дружба
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook