Great.az
» » Как уменьшить большую грудь?
» » Как уменьшить большую грудь?

    Как уменьшить большую грудь?


    Итак, как можно уменьшить размер груди? Бороться с природой и идти против неё нелегко, и всё же существует несколько способов. Остановимся подробнее на каждом из них.

    Как уменьшить большую грудь?


    Хирургическое вмешательство
    Самый эффективный, но кардинальный способ уменьшения объёма груди – это операция. Такое хирургическое вмешательство предполагает удаление избытка жировой ткани из молочных желез, а также удаление лишней кожи, которая останется после уменьшения объёмов. Также хирург может провести коррекцию формы.

    Такая операция очень сложная и довольно дорогостоящая (она дороже, чем увеличение груди), а также имеет ряд противопоказаний. Период восстановления сложный и длительный, могут возникать осложнения в виде рубцов. Так что прежде чем решится на такие кардинальные меры, нужно пройти обследование, проконсультироваться с опытным специалистом и взвесить все «за» и «против».


    Правильное питание
    Так как молочные железы в большей мере состоят из жировой ткани, то логично, что с помощью сокращения количества поступающих в организм жиров можно уменьшить объём груди.

    Какой же должна быть диета, которая позволит уменьшить грудь? Стоит сократить количество потребляемых жиров. Так что откажитесь от жирного, жареного. Ограничивайте потребление сладостей и мучного.

    Важно помнить о том, что снижение веса должно быть правильным, здоровым и постепенным. При резком похудении кожа не будет успевать подтягиваться и может стать дряблой, что сделает грудь обвисшей и некрасивой. Так что не стремитесь к быстрым результатам, а также ухаживайте за кожей своей груди.

    Как уменьшить большую грудь?


    Процедуры
    1. Контрастный душ. Нет, он не поможет сократить объёмы значительно, но будет тонизировать кожу. В результате грудь станет более упругой и не будет казаться слишком большой и тяжёлой.
    2. Можно делать компрессы. Вам потребуется 50 граммов маковых головок и два стакана воды. Залейте головки водой, доведите состав до кипения и кипятите около 15 минут. Процедите отвар, остудите его, смочите в жидкости ткань или марлю и приложите к груди.


    Спорт
    Существуют упражнения, которые позволят избавиться от избытка жировой ткани в области груди т подтянуть бюст. Вот некоторые из них:

    1. Эффективны отжимания. Поначалу такое упражнения для новичков может казаться сложным, так что в первое время можно опираться не на стопы, а на колени. Сделайте 10-20 отжиманий. Затем переходите к усложнённому варианту и постепенно увеличивайте количество повторов.
    2. Для выполнения такого упражнения вам потребуются гантели. Оптимальный их вес – 1-1,5 килограмма. Лягте на пол, возьмите в ладони гантели, разведите руки в стороны. Теперь поднимите руки, не сгибая их, и соедините ладони над грудью. Снова разведите руки в стороны. Сделайте не менее 15-20 повторов.
    3. Встаньте прямо, расставьте ноги на ширину плеч, руки согните в локтях, ладони соедините. На выдохе сжимайте ладони как можно сильнее, задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем вдохните и расслабьтесь.


    Народные средства
    Попробуйте использовать смесь эфирных масел. Вам понадобится 25 миллилитров масла жожоба, чайная ложка масла виноградной косточки и 10 капель розового масла. Смешайте компоненты и лёгкими массажными круговыми движениями нанесите состав на каждую грудь. Вытирать и смывать ничего не нужно. Повторяйте такую процедуру регулярно дважды в день, и уже спустя пару месяцев вы заметите результат.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook