Great.az
» » Нужно ли звонить первой
» » Нужно ли звонить первой

    Нужно ли звонить первой


    Так повелось еще давным-давно, что девушка не должна проявлять инициативу – подходить первой к парню, чтобы познакомиться, и тем более, первой звонить молодому человеку. В мире бытует фраза: «Скромность украшает девушку». Однако современные девушки давно не придерживаются негласных правил построения семьи, они считают их обманом и не желают зря тратить время. Тем не менее, серьезные барышни, которые хотят нормальных отношений, задумываются над тем, а нужно ли звонить первой или лучше пускай мужчина сам покажет свою заинтересованность?

    Нужно ли звонить первой


    Необходимо подчеркнуть, что нашим мамам и бабушкам было в какой-то мере проще понять поведение мужчины. Да и сами отношения истолковывались гораздо проще. И мужчины и женщины были глубоко убеждены, что в первую очередь нужно подыскивать свою половинку, основываясь на взаимном чувстве. А внимание, ухаживания, долгие и томительные поцелуи и тем более секс означали только одно – крепкий и долговечный брак.

    И не важно, что стереотипы потерпели крах, а женщины стали равными мужчинам в своих правах, барышни все так же испытывают стеснение при первом звонке новому симпатичному юноше.

    Радует одно, что в наше время такое поведение уже не считается аморальным или противоестественным. Люди в современном мире страдают хронической занятостью, они работают, учатся, занимаются спортом, у них весь день расписан. Может быть, мужчина обрадуется, если женщина сама сделает первый шаг на встречу, так как у него просто совсем нет свободного времени для того, чтобы заниматься поиском своей половинки и тем более долго ухаживать за ней. Помимо всего прочего, если женщина звонит первой, то мужчину это приводит в немыслимый восторг, ведь таким способом тешится его самолюбие и подтверждается его неотразимость и привлекательность. Важнее всего, что звонок от девушки практически гарантирует благоприятный исход знакомства, то есть по всей вероятности завяжутся отношения.

    Главное в этом деле для самой девушки, которая позвонила первой, – не начать навязываться мужчине и ни в коем случае не забывать о своей гордости. И если вы все-таки решились проявить инициативу, и молодой человек пообещал вам перезвонить, но не сделал этого, выводы напрашиваются сами по себе, так что выбросите его с головы. Вы просто-напросто не вызвали у него интерес.

    Разумеется, девушка может испытать трудности при первом звонке хотя бы по той причине, что она не всегда понимает, как завязать разговор. Между прочим, та самая причина очень часто препятствует первому телефонному звонку со стороны мужчины. Тем не менее, не бойтесь позвонить, поскольку бывают разные ситуации, например, мужчина может потерять ваш номер телефона или перепутать несколько цифр в нем, не найти время или быть не готовым первым позвонить, возможно, он глубоко уверен в том, что не произвел на вас никакого впечатления или считает себя недостойным такой замечательной девушки, как вы и т.п. При таких обстоятельствах, совсем не важно кто первый набрал номер. Главным остается факт, что кто-то из вас это сделал и вы стали друг другу интересны. Следовательно, все может быть, и в ближайшем будущем завяжется еще один роман со счастливым концом.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook