Great.az
» » Как не влюбиться в коллегу
» » Как не влюбиться в коллегу

    Как не влюбиться в коллегу


    Очень часто большую часть своего времени люди проводят не дома, а на работе. По причине того, что приходится общаться с сотрудниками противоположного пола, которые порой могут быть весьма привлекательными и обходительными, может все начаться с безобидного флирта, а закончиться настоящей влюбленностью.

    Как не влюбиться в коллегу


    1. Когда вы замужем или состоите с мужчиной в серьезных отношениях, не заводите романов на работе. Служебная интрижка может закончиться весьма плачевно. Позволив чувствам взять верх над разумом, можно потерять не только сложившиеся отношения, но и хорошее рабочее место. Руководство огромного количество компаний придерживается мнения, что любовные связи между сотрудниками мешают рабочему процессу, поэтому, узнав о вашем романе, они могут попросить вас уйти из фирмы. Так что как говорится «намотайте на ус» эту информацию и вспоминайте ее, когда захотите влюбиться в коллегу.

    2. Отыскать свою половинку можно и в других местах. Представьте ситуацию: вы полюбили сослуживца и ваши чувства взаимны. Вы ежедневно будете видеться целый рабочий день – это попросту может надоесть. Вы начнете друг дружку упрекать, предъявлять претензии. А также вы будете не в состоянии объективно оценивать качество его работы. Вы или будете придираться к каждой мелочи, или закрывать глаза даже на серьезные ошибки. От этого может пострадать делопроизводство. То есть, руководству явно не обрадуется.

    3. Прежде, чем воспылать чувствами к сослуживцу, узнайте о нем побольше. Посмотрите на его стиль поведения, например, на корпоративном вечере. На работе люди себя ведут иначе, нежели в домашней обстановке или во время общения с друзьями. Может быть то, как себя позиционирует ваш коллега в неформальной обстановке покажется вас совсем не привлекательным. Вот в этот момент у вас пропадет вся охота заводить с ним роман.

    4. Существует еще один вариант развития событий – сотрудник уделяет вам знаки внимания с корыстной целью. Тем более, если вы находитесь выше него по служебной лестнице. Раскусить этого коллегу проще простого. Так, между прочим, дайте ему понять, что вы в контрах с начальством и, наверное, уволитесь. Он все также рядом с вами – значит, его чувства искренние. Но если сослуживец старается избегать вас, тогда все предыдущие действия были запланированной ложью.

    Полезный совет
    В жизни все бывает, и даже на работе можно отыскать спутника жизни и создать с ним чудесную семью. Только это бывает очень редко. Если вы не можете избавиться от чувств, попытайтесь завязать отношения с коллегой. Может быть, он и есть ваш единственный.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook