Great.az
» » Как убрать жир с живота зимой
» » Как убрать жир с живота зимой

    Как убрать жир с живота зимой


    Зимой жировые складочки на животе – не редкость. Нехватка активности, переедание в праздничные дни – все это способствует накоплению лишних килограммов в области талии. Как от них избавиться? Рассмотрим некоторые способы.

    Как убрать жир с живота зимой


    Чтобы убрать жир с живота зимой, нужно действовать комплексно. Не сидеть у телевизора часами, а гулять, кататься на коньках или лыжах. Перед прогулкой желательно надеть специальное белье или пояс для талии с массажным и согревающим эффектом. Тяжесть зимней одежды также будет на руку.

    На улице используйте все варианты: пробежка, ходьба, приседания. Даже простое катание с горки с ребенком или выгул собаки пойдет на пользу. 35-40 минут такой прогулки, и жир на животике и боках будет таять, как масло на сковородке.


    Голубая глина как жиросжигающее средство

    Дома убрать жир с живота и боков помогут обертывания. Приобретите в аптеке голубую глину (стоит недорого, а целебных свойств достаточно: голубая глина тонизирует и подтягивает кожу) и пищевую пленку (которой в супермаркетах упаковывают продукты).

    Обертывания лучше делать на ночь. Для начала примите горячий душ, очистите и распарьте тело. Растворите порошок глины в глубокой миске с теплой водой. Намажьте тело от линии под грудью до нижней части живота. Оберните пленкой и закутайтесь в полотенце. Подождите 15 минут. Вымойтесь сначала теплой, потом прохладной водой. Во время прохладного душа разотрите живот и бока махровой рукавицей. Смажьте жиросжигающим кремом. Можно использовать детский крем с добавлением 3-4 капли эфирного масла ментола – оно обладает тонизирующим действием и приятно холодит кожу.


    В качестве массажа можно использовать специальные массажные антицеллюлитные щетки. После душа займите положение - лежа на спине, намажьте живот и бока детским маслом или массажным кремом. Плавными движениями растирайте живот. Направление всегда - строго по часовой стрелке вокруг пупка. По бокам снизу вверх – линии от бедер к ребрам.


    Можно и обойтись и без щетки – массировать руками: осторожно мять и пощипывать по тем же направлениям, пока кожа на животе и боках не покраснеет.


    Душ Шарко против жира на животе и боках

    Эффективно помогает убрать жир на животе и боках душ Шарко – сильный напор узкой водной струи. Если нет никаких проблем по женской части (различные опухоли, миомы, эндометрит, перенесенные операции и др.), то душ Шарко станет настоящим спасением в борьбе с жировыми складками на животе.

    Для этой процедуры необходимо купить специальную насадку для душа. Для нужного эффекта длина водной струи должна быть не менее метра. Попросите близкого человека помочь вам.

    Во время процедуры стойте прямо, руки согнуты в локтях, ладони в замок на затылке. Помощник должен направлять струю так, словно чертит крест: сверху-вниз и затем слева-направо через пупок. Затем круговые движения по часовой стрелке и завершающие точечные направления – в верхнюю точку над пупком (держать 30 секунд), справа от пупка, слева и снизу. Общая продолжительность процедуры: 7-10 минут.
    Как убрать жир с живота зимой

    Насадку можно использовать и в качестве подводного массажа. Расположитесь в наполненной ванне и пустите струю под водой по указанным линиям. Уже через 5-10 процедур фигура обретет желаемое совершенство.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook