Great.az
» » Почему женщины толстеют после свадьбы
» » Почему женщины толстеют после свадьбы

    Почему женщины толстеют после свадьбы


    Почему женщины толстеют после свадьбы

    Очень часто слишком худеньким девушкам говорят: «Не расстраивайся, после свадьбы потолстеешь». И так считается издавна.

    Почему же так происходит?

    Чем же замужество так магически влияет на женщин, что они быстро набирают вес?


    Ничего сверхъестественного в этом нет, и всему происходящему есть реальное объяснение. Причин может быть несколько.

    Согласно данным статистики, молодая жена в первый год после свадьбы может набрать как минимум пять лишних килограммов и еще столько же — в течение следующих пяти лет.

    Все начинается за пару месяцев до свадьбы. Невеста готовится к предстоящему торжеству, ведь она хочет выглядеть стройной в свадебном платье. Поэтому девушка садится на строгую диету и буквально не выходит из фитнес-клуба. В результате замедляются обменные процессы, и, начав питаться нормально, молодая жена быстро набирает лишний вес. Травы для похудения в этом случае помогают не только похудеть, но и нормализовать обмен веществ и избавиться от шлаков.

    В первый год после свадьбы женщина пытается показать, что она хорошая хозяйка. А первое правило хорошей жены — муж должен быть всегда накормлен. Обед из трех блюд, романтические изыски на ужин... А ведь все это нужно попробовать. И не один раз. Чтобы процесс готовки не вышел из-под контроля, мы пробуем пищу чуть ли не через каждые пять минут. Представьте только, сколько неучтенных калорий поступает в такие моменты в наш организм. Поэтому, если вы готовите блюдо по проверенному рецепту, пробовать его совершенно необязательно.

    Мужчину нужно хорошо кормить. Мясо и картошка, борщ и домашние пирожки — вот самая мужская еда, так считают многие женщины. А не все находят время на то, чтобы приготовить себе что-нибудь другое, более диетическое. В результате мы едим ту же плотную, калорийную еду и толстеем! Девушки, после жирной пищи мужчина может быть и не будет голодным несколько часов, но поверьте, для его организма это тоже не полезно. В сосудах откладывается холестерин, страдает печень, с возрастом повышается давление. Вам это нужно? Кормите мужа обычной едой и ешьте сами такие же продукты.

    В первый год после свадьбы мы хотим все делать вместе с мужем. Даже принимать пищу. В результате полдня сидим голодные, а потом переедаем за совместным ужином. Это очень вредно для фигуры. Диетологи считают, что 5-6 небольших приемов пищи намного полезнее, чем 2-3, но плотных. Поэтому, если вы съедите без мужа пару стаканчиков йогурта, фрукты или салат, ничего страшного не случится, а вот фигура останется по-прежнему стройной.

    После свадьбы молодожены проводят много времени вдвоем, и, вместе с тем, перестают вести активный образ жизни. Мы отказываемся от туристических походов, прогулок на роликах и бега по утрам с подругой, реже ходим на фитнес и в бассейн, не говоря уже о танцах на дискотеке. Что приятнее всего делать по выходным дням? Конечно же, лежать вдвоем на диване и смотреть телевизор! И вот они опять, эти лишние килограммы. Поэтому не отказывайтесь от прогулок, занятий спортом и прочих активных действий, в результате которых сжигаются калории. Ведь вместе с любимым человеком приятно делать все!


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook