Great.az
» » Нет мимическим морщинам!
» » Нет мимическим морщинам!

    Нет мимическим морщинам!


    У некоторых людей эмоции бывают «написаны» на лице. Результатом этого могут стать мимические морщины, которые начнут появляться еще в достаточно молодом возрасте. И больше всего их будет красоваться на лбу, переносице, вокруг рта и в уголках глаз, причем с возрастом они станут все более выраженными.

    Нет мимическим морщинам!


    Как известно, предотвратить болезнь намного легче, чем ее лечить. Относится это и к мимическим морщинам. Профилактика мимических морщин поможет не допустить их появления как можно дольше. Причем, чем раньше заняться профилактикой, тем дольше мимические морщины не будут вас беспокоить.

    Профилактику мимических морщин лучше всего начать с ограничения количества используемой декоративной косметики и воздействия ультрафиолетовых лучей на кожу лица. Полезно также по вечерам делать специальный массаж с оливковым маслом, массируя мышцу глаза от внутреннего к наружному углу.

    Для предупреждения мимических морщин необходимо осторожно относиться и к скрабам. Скраб можно наносить только легкими движениями и не чаще одного раза в семь-десять дней. После этой процедуры на лицо обязательно должен быть нанесен питательный крем.

    Если мимические морщины все-таки проявились, придется воспользоваться современными методами современной косметологии. Сегодня существует два основных метода избавления от морщин: наружные средства и инъекции.

    Для инъекций чаще всего используют препарат, называемый ботоксом, который вводится тонкими иглами в мышцу, находящуюся прямо под кожей, при местном обезболивании. Эффект от таких инъекций появляется через неделю и держится в течение полугода, после чего процедура повторяется. Однако необходимо помнить, что подкожные инъекции, как и любое другое медицинское вмешательство, имеют некоторые противопоказания и побочные эффекты, хотя и случается такое довольно редко. Препараты же наружного применения побочных эффектов практически не имеют.

    Можно бороться с мимическими морщинами и народными методами: масками из яиц и глицерина, сырого картофеля, клубники и меда, кунжутного масла, творога и морковного сока и т.д.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook