Great.az
» » Полезная йога для лица
» » Полезная йога для лица

    Полезная йога для лица


    Йога для лица включает в себя комплекс специальных мимических нагрузок, которые базируются на напряжении определенных мышц. В процессе этого в тканях образуется большое количество тепла, которое воздействует на рецепторы, тем самым запуская процессы регенерации и усиленного питания кожи. Также улучшается кровообращение, клетки активно получают кислород, а значит, быстрее вырабатывается коллаген и эластин, отвечающие за подтянутость контуров.

    Полезная йога для лица


    Правила эстетик-йоги
    1. Перед каждым занятием с лица необходимо смыть всю косметику и нанести крем.
    2. Регулярность – ключ к успеху. Тренировки должны проводиться минимум дважды в неделю по 20-30 минут, можно чаще, так вы быстрее сможете увидеть результат.
    3. Чтобы следить за правильностью выполнения упражнений и просто для поднятия настроения, занимайтесь йогой перед зеркалом.
    4. Обязательное правило – чередование напряжения и расслабления мышц. Если какая-то из них будет постоянно находиться в напряженном состоянии, она просто перестанет работать.
    5. Делать гимнастику для лица предпочтительнее сидя, следя за ровной осанкой.
    6. Если вы знаете о том, что у вас слабые подкожные капилляры, внимательно дозируйте нагрузку, чтобы избежать появления кровоподтеков.


    Для глаз
    Чтобы избавиться от видимых морщин в области глаз нужно посвятить несколько минут простому занятию – максимально широко открыть глаза, так, как будто вас кто-то сильно удивил. Побыть в таком положении некоторое время и расслабиться. Повторить это упражнение несколько раз.

    Еще один вариант – подмигивание. Попробуйте подмигнуть своему отражению в зеркале, но напрягая только нижнее веко. Поставьте палец в месте окончания брови и немного потяните вверх круговую мышцу. В таком состоянии снова попробуйте моргнуть и повторите это минимум 20 раз для каждого глаза.

    Чтобы проработать верхнее веко, плотно сомкните глаза и посчитайте до 10, сделайте так несколько раз. Помните, что другие лицевые мышцы должны находиться в расслабленном состоянии.


    Для лба
    Вертикальные морщины – одно из самых заметных возрастных изменений, которое очень расстраивает женщин. Причем появляться они начинают уже в возрасте 25+ лет. Чтобы убрать эти дефекты, нужно выполнить простые движения – по три пальца каждой руки положить по центрам бровей и потянуть их немного в стороны. После этого пробуйте немного приподнимать брови. Так вы создаете сопротивление, тем самым тренируя мышцы лба.

    Для щек
    Полезна йога и для щек, чтобы предотвратить их обвисание. Наберите побольше воздуха и перекатывайте его из одной щеки в другую. Проделывать это упражнение нужно 20 раз.

    Так вы со временем избавитесь от морщин в носогубной области. Еще одна эффективная тренировка мышц – широкая улыбка. Улыбнитесь как можно шире и пытайтесь тянуть уголки рта по направлению к ушам. Задержитесь в таком положении на 20 секунд и расслабьтесь.

    Для шеи
    Дряблость кожи – главная проблема этой зоны. Чтобы привести ее в порядок, выполняйте ежедневно простые действия – поднимите голову вверх и вытяните шею как гусь, при этом сделав губы трубочкой. Повторять это нужно 20 раз.

    После этого, оставляя голову в поднятом положении, поверните ее влево, а затем вправо, поочередно широко улыбаясь и глотая слюну. Если не боитесь поперхнуться, можно набрать глоток воды.

    Для всего лица
    Для омоложения этой части тела женщины прибегают к различным методам, включая операционные техники. Но всего этого можно избежать, посвящая всего 20-30 минут в день простым занятиям.

    Чтобы проработать все основные мышцы лица, нужно вдохнуть, сильно зажмуриться и напрячь по возможности все мышцы. Оставайтесь в таком положении несколько секунд, потом выдохните, широко откройте глаза и максимально высуньте язык.

    Комплекс занятий по фейсформингу даст возможность увидеть результат уже после нескольких недель регулярных занятий. Кроме этого, йога для лица поможет снять различные спазмы, а также улучшить общее состояние организма вследствие воздействия на точки, рефлекторно связанные с различными органами нашего тела.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook