Great.az
» » Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях
» » Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях

    Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях


    Как снять гель-лак с ногтей в домашних условиях


    Основные способы
    Безопасное и безболезненное удаление геля возможно как в салоне, так и в домашних условиях. Таких способов есть несколько.

    С помощью ремувера
    Это профессиональное средство для удаления, которое наносится на ватный диск, кладется на ногти и закрепляется сверху с помощью полосок фольги. Перед этим рекомендуется обработать ногтевые пластины мелкоабразивной пилочкой. Оборачивать фольгу надо максимально плотно, чтобы под нее по минимуму проникал воздух. Это существенно ускорит отхождение покрытия.

    По прошествии 10 минут диски, приложив немного усилия, стягивают вместе с лаком. Чтобы гель лучше снимался, можно предварительно произвести небольшие массажные движения. Остатки цветного слоя необходимо удалить металлической лопаткой по направлению роста ногтя, чтобы не травмировать его. Далее, используя мягкий баф, провести полировку.


    Фрезером.
    Такой способ является более травматичным, поэтому лучше брать керамическую насадку. Спиливать надо только верхний слой, чтобы убрать цвет, базу трогать не нужно, чтобы не навредить ногтю. Самостоятельно делать это не очень удобно, поэтому лучше обратиться к нейл-мастеру. При правильно выполненной работе такой способ будет абсолютно безопасным.


    Стимером.
    Существуют специальные нейл-стимеры, которые помогут удалить гель-лак, не прилагая особых усилий. Для этого вам понадобиться устройство, жидкость для снятия лака, мелкий баф и апельсиновая палочка. Сам процесс представляет собой процедуру, состоящую из нескольких шагов.
    Для начала необходимо налить в устройство 5-10 мл жидкости.
    Мягким бафом снять верхний слой закрепителя.
    Погрузить руки в стимер, и через несколько минут апельсиновой палочкой убрать остатки цветного слоя.
    Бафом убрать основу.


    С помощью ацетона.
    Но, как же снять гель, если дома не оказалось специальных средств или приборов? Можно воспользоваться самым простым способом – подержать ногти в обычной жидкости для снятия лака. Для этого надо сначала снять топовый слой пилочкой, а затем опустить руки в небольшую емкость с ацетоном, не забыв нанести на кутикулу жирный крем, вазелин или масло. Размягченный лак удалить деревянной палочкой.


    Чтобы облегчить снятие покрытия, можно прислушаться к некоторым рекомендациям нейл-мастеров.

    1. Для более быстрого удаления можно сначала снять слой финиша бафом или пилочкой, а после оборачивать фольгой.
    2. Гель плохо удаляется в условиях низкой температуры воздуха в помещении и у клиенток с холодными руками. В таком случае рекомендуют, обернув пальцы в фольгу, немного нагреть их в УФ-лампе.
    3. Перед нанесением ремувера желательно нанести на кутикулу масло, которое снизит негативное воздействие ацетона.
    4. Снимать фольгу необходимо по одной, сразу же убирая остатки. Если снять ее со всех пальцев сразу, то оставшийся гель может снова затвердеть, что существенно усложнит процесс.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook