Great.az
» » В чём отличие ложных схваток от настоящих?
» » В чём отличие ложных схваток от настоящих?

    В чём отличие ложных схваток от настоящих?


    В чём отличие ложных схваток от настоящих?


    Как распознать ложные схватки Брэкстона-Хикса?

    Ложные схватки могут появиться до начала настоящих родов. Чаще всего прерывистые сокращения матки происходят в третьем триместре беременности и не свидетельствуют о каких-либо нарушениях, а, наоборот, тренируют ваш организм к предстоящим родам. Как их распознать? В животе возникают прерывистые сокращения, которые обычно нерегулярны и абсолютно не сопровождаются болью. Причём интервал между ними не становится меньше, как во время настоящих схваток.


    Как распознать настоящие родовые схватки?

    Несмотря на то, что родовые схватки у каждой женщины могут быть по-разному, они всегда сопровождаются тупой болью в спине, чувством дискомфорта в нижней части живота и давлением в области таза. Появляется боль в бёдрах и боках. Ощущения при родовых схватках для некоторых женщин сравнимы с сильными менструальными болями или даже с ощущениями при диарее, когда возникают периодические боли.


    Чем отличаются ложные от настоящих?

    Если ложные схватки нерегулярны и их частота не увеличивается, то настоящие родовые схватки происходят регулярно, а интервал между ними становится всё меньше.

    Если схватки Брэкстона-Хикса прекращаются после отдыха, ходьбы, смены положения, то родовые схватки продолжаются, несмотря на смену движения и положения.

    Если ложные схватки слабые и не становятся со временем интенсивнее, то настоящие схватки постоянно усиливаются, то есть ближе к родам становятся всё сильнее.

    При ложных схватках боль чувствуется только в области таза или передней части живота, при родовых схватках сокращения берут начало в нижней части спины и постепенно распространяются на переднюю часть живота.


    Что делать при ложных схватках?

    При схватках Брэкстона-Хикса, если возникает дискомфорт, можно немного прогуляться, отдохнуть, расслабиться, немного выпить воды или попросить кого-нибудь сделать вам массаж. Если есть беспокойства по поводу боли по бокам живота, то, чтобы её облегчить, достаточно сменить положение тела и расслабиться. Такая боль говорит о том, что растягиваются связки, поддерживающие растущую матку.


    Что происходит при родовых схватках?

    Помните, что настоящие схватки происходят каждые 10 минут и постепенно это время уменьшается, возникают регулярные сокращения в нижней части живота или области спины, давление в области таза, колики, кровянистые и водянистые выделения, а также тошнота, рвота и диарея. Если вы чувствуете, что у вас начались настоящие схватки, то немедленно вызывайте скорую помощь. Необходимо обратиться за медицинской помощью, даже если вы не совсем уверены, ложные схватки это или родовые.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook