Great.az
» » Как тренировать мышцы влагалища для успешных родов
» » Как тренировать мышцы влагалища для успешных родов

    Как тренировать мышцы влагалища для успешных родов


    Как тренировать мышцы влагалища для успешных родов


    Болезненные ощущения во время схваток усиливаются, если влагалищные мышцы непроизвольно напрягаются, тем самым создавая трудности для раскрытия шейки матки. Поэтому во время схваток нужно постараться максимально расслабиться и не напрягать мышцы. Расслабление снимает боль, укорачивает схватки и помогает более полному открытию шейки.

    Для уменьшения боли всегда применяют отвлекающие действия, поэтому переключение внимания на расслабление мышц поможет не концентрироваться на болевых ощущениях.

    Очень опасно тужиться в период, когда потуги уже начинаются, а схватки ещё не закончились. Этот период длится примерно пять-десять минут и в это время нельзя напрягать сфинктер и влагалищные мышцы, чтобы не порвать шейку матку. Как только акушер скажет, что можно тужиться, нужно сделать резкий глубокий вдох, набрав в легкие максимальное количество воздуха. И затем задержать дыхание на несколько секунд, сжав мышцы. На выдохе воздух вытолкнуть как бы через влагалище и максимально разжав мышцы. Напрягать их между потугами не следует.

    Как только покажется головка ребенка, акушер-гинеколог попросит роженицу больше не тужиться или чуть-чуть тужиться по команде, чтобы предотвратить разрыв промежности. Если все же разрывов не удалось избежать, то при наложении швов стараемся не напрягаться. Нам будет не так больно, а врачу проще накладывать швы.

    После родов иногда чувствительность мышц надолго теряется. Поэтому, чем раньше начнётся тренировка мышц влагалища, тем быстрей начнется их восстановление.
    Если же чувствительность не появится, необходимо обратиться к своему гинекологу. Случается, что слишком стремительные роды проходят с многочисленными разрывами. И из-за наложенных швов восстановление мышц удлиняется.

    В любом случае тренировка мышц влагалища полезна для женского здоровья. И возобновлять её следует, предварительно посоветовавшись с врачом, как можно раньше.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook