Great.az
» » Как набрать меньше веса за беременность
» » Как набрать меньше веса за беременность

    Как набрать меньше веса за беременность


    Как набрать меньше веса за беременность


    1. Правильно питайтесь с первого дня беременности. Не ешьте двойными порциями, аргументируя это тем, что вам нужно есть за двоих и получать больше полезных веществ. Исключите из рациона вредные и жирные продукты, в которых содержится много канцерогенов и соли – они провоцируют развитие отеков, да и вес от них прибывает очень быстро.

    2. Не ешьте белый хлеб и сдобу. Замените эти продукты слайсами, черным хлебом. Сладости употребляйте в ограниченных количествах, замените их на сухофрукты, мед (если нет аллергии). Исключив из рациона часть продуктов, богатых углеводами, вес перестанет набираться. В некоторых случаях этого достаточно, чтобы даже слегка похудеть.

    3. Принимайте витаминные комплексы для беременных. Предварительно проконсультируйтесь с врачом, который ведет вашу беременность. При поступлении в организм всех необходимых микроэлементов обмен веществ нормализуется, аппетит ослабевает, что помогает не набрать лишний вес. Но не забывайте, что принимать любые препараты без назначения врача, в том числе и витаминные добавки, крайне опасно.

    4. Если у вас нет угрозы выкидыша, занимайтесь спортом. Нет, не нужно поднимать тяжести, изматывать себя на тренажерах. Запишитесь на курсы для беременных, вам там все покажут и расскажут, что и как делать. Уточните у гинеколога, нет ли у вас каких-либо отклонений, которые могут послужить противопоказанием для занятий гимнастикой. Не всегда врачи говорят все подробности, если их об этом не спрашивать.

    5. После родов кормите ребенка грудью. Естественное вскармливание способствует скорейшему похудению. Да и малышу будут поступать все необходимые вещества для роста и развития. Ну а если вы все-таки сильно поправились, сходите на прием к эндокринологу или диетологу, вам разработают программу для похудения или назначат специальные медицинские препараты.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook