Great.az
» » Как справиться со стрессом в период беременности
» » Как справиться со стрессом в период беременности

    Как справиться со стрессом в период беременности


    Как справиться со стрессом в период беременности


    Стрессом является абсолютно нормальная реакция любого человеческого организма на те или иные раздражители. Именно данный механизм позволяет человеку приспособиться к тем или иным изменениям во внешней среде. Раздражители могут быть абсолютно разными, как физическими, так и психологическими. К первой группе относят, например, жару холод и голод. Ко вторым - обиду, какой-либо серьезный обман.

    Стрессовый механизм работает определённым образом. Когда возникает какая-либо стрессовая ситуация, то в организме начинают активно работать абсолютно все системы, например, значительно учащается сердцебиение человека, повышается давление. Организм начинает сопротивляться раздражителям. Как правило запасов энергии организма оказывается достаточно, он справляется со стрессом и все приходит в норму, но если воздействие извне достаточно длительное, то силы организма оказываются на исходе, он истощается. Тревога появляется вновь, но теперь она уже необратима.

    Все свои переживания нужно обсуждать, а не копить в себе, так как это не лучшим образом сказывается на нервной системе. Как правило, когда проблемы разбираются вслух, они уже кажутся не такими серьёзными и страшными.

    Любому человеку, а уж тем более беременной женщине, нужно уметь расслабляться, это прекрасный способ избавиться от стрессового состояния. Лучше всего начать осваивать йогу, это очень полезное занятие, которое помогает обрести спокойствие и равновесие.

    В голове должны присутствовать только положительные мысли, какие бы ситуации в жизни ни происходили. Как правило, всегда можно найти что-то хорошее, нужно только постараться и захотеть этого.

    Когда женщина ведёт пассивный образ жизни, ей гораздо сложнее справляться со стрессами, это уже доказано, поэтому даже в период беременности не стоит забывать о спорте и физической активности, если она, конечно, не противопоказана.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook