Great.az
» » Совет 1: Как узнать беременность на ранних сроках
» » Совет 1: Как узнать беременность на ранних сроках

    Совет 1: Как узнать беременность на ранних сроках


    На самых малых сроках беременности женщина уже может ощущать в организме некоторые перемены. Эти перемены принято называть симптомами или признаками беременности. Имея о них представление, каждая женщина, даже на раннем сроке сможет определить, беременна она или нет. И вовремя принять важное решение. Все признаки можно разделить на 2 категории: достоверные и вероятные. Итак, как же узнать беременность?

    Совет 1: Как узнать беременность на ранних сроках


    Инструкция
    1
    Достоверные признаки беременности

    Если у вас задержка менструации. Этот признак подходит для женщин с регулярным менструальным циклом. Если задержка составляет 5-6 дней, то стоит посетить акушера-гинеколога. Скорее всего, вы беременны.
    2
    Повышение базальной температуры тела тоже считается достоверным признаком беременности. Если у вас показатель базальной температуры (измеряется в прямой кишке) 37 градусов и выше, посетите специалиста. Очень вероятно, что вы беременны.
    3
    Проведите тест на беременность. Такие тесты продается в каждой аптеке, и являются достаточно надежными
    4
    Самым достоверным способом диагностики беременности на раннем сроке является ультразвуковое исследование (УЗИ). Наличие плодного яйца в теле матки на маленьком сроке возможно обнаружить только с помощью специального итравагинального датчика.
    5
    Вероятные признаки беременности

    Реакция на запах

    Вы стали реагировать на запахи странным образом – появился нечеловеческий нюх. Запах духов, гелей, который вам раньше нравился, начал раздражать.
    6
    Тошнота

    По утрам вы чувствуете тошноту, которая может даже перерасти в рвоту. Скорее всего, это признаки начинающегося токсикоза.
    7
    Пищевые пристрастия

    Появилась тяга к соленым огурчикам или чему-то острому. Это говорит о том, что организму необходимо другое соотношение витаминов и микроэлементов.
    8
    Слабость в теле и сонливость

    Вы весь день чувствуете вялость, усталость и сонливость, несмотря на то, что выспались, и не было перегрузок.
    9
    Изменение аппетита

    Совсем пропал аппетит из-за токсикоза, или, наоборот, стали поедать все подряд.
    10
    Набухание груди

    Ваша грудь заметно увеличилась и стала чувствительной к малейшим прикосновениям. Самый показательный признак наступившей беременности. Чуть позже появляется пигментация сосков.
    11
    Любая женщина должна иметь представление о симптомах беременности. Ведь важно вовремя понять, что с вами происходит, и принять судьбоносное решение, которое может изменить всю вашу жизнь.


    Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook