Great.az
» » Как начать новую жизнь?
» » Как начать новую жизнь?

    Как начать новую жизнь?


    Признайтесь себе, что вы ни раз пытались что-то изменить в своей жизни, особенно начать НОВУЮ жизнь. Как говорят, начать все с чистого листа. Новый год - почему бы не повод? Если вы не успели - есть еще Старый Новый год. А вообще, если вы хотите что-то изменить, не ждите определенных дат, начинайте именно в этот момент. Вам нужен только сдвиг, с которого начнется что-то новое. Так как же начать новую жизнь? Мы вам подскажем несколько правил.

    Как начать новую жизнь?


    Не бойтесь расставаться с прошлым.
    Не каждому под силу принять ту мысль, что с завтрашнего дня придется от чего-то отказаться, привыкать к новым правилам жизни. А, может, оно и к лучшему? Ведь вы же к этому стремитесь! Поэтому отбросьте все сомнения по поводу того, что "а вдруг будет хуже?". Хуже не будет, будет только лучше. Главное - с оптимизмом и верой в себя отнестись к переменам. С новой жизнью придут новые эмоции, новые сюрпризы и новый опыт. А к прошлому вернуться можно всегда, оно ведь никуда уже не денется. Если новая жизнь вам понравится, то о прошлым вы забудете совсем. Цените то, что имеете в данный момент!


    Составьте список проблем, с которыми вы бы хотели расстаться навсегда.
    Прочитайте его и ощутите все отвращение к ним, ведь именно эти "вредители" портят вам жизнь. А потом сожгите - проблемы исчезли, остались где-то в далеком прошлом. Ну, это всего лишь чисто психологически так, из мыслей вы же не можете стереть все проблемы. Но со временем и это у вас получится. Спите теперь спокойно.


    Найдите себе увлечение, хобби.
    Очень часто именно новое увлечение спасает нас от депрессии, помогает отвлечься от дурных мыслей и просто открывает новые таланты. Поэтому, если вы решили начать новую жизнь, начните ее с новым увлечением. Это может быть как рукоделие, так и экстремальные виды спорта, медитации и просто пятничные посиделки с друзьями. Направьте свои способности и мысли в новое русло.


    Знакомьтесь с новыми людьми.
    Новые люди в нашей жизни способны подталкивать нас на радикальные изменения (как положительные, так и отрицательные). Это не значит, что со старыми знакомыми нужно распрощаться. Хотя, есть такие, с которыми даже НУЖНО перестать общаться. Посещайте вечеринки, клубы по интересам, выставки и др. Если у вас нет пары, возможно, вы ее встретите как раз на таких мероприятиях. Только не связывайтесь с различными сектами, группировками, которые бы смогли влиять на вашу жизнь. Ибо начало новой жизни - это не подчинение кому-либо.


    Избавьтесь от всего, что напоминает вам о прошлой жизни.
    Фотографии бывших, сувениры от людей, которые когда-то были вашими друзьями, открытки с днем рождения от сотрудников фирмы, на которой вы работали - все это должно быть где подальше. А еще лучше - расстаться с этими вещами навсегда. Выбросить их, уничтожить, сжечь - вариант выберете сами. Но решить как поступить должны только вы - вдруг вы помиритесь с тем, чьи вещи вы собираетесь выбросить. А с примирением они не будут восприниматься вами так болезненно.


    Измените свой внешний вид.
    Многие именно с этого пункта и начинают новую жизнь - и правильно делают. Ощущения обновления ни с чем не сравнимо! Не обязательно менять все кардинально, можно просто постричься или сменить стиль одежды. Посоветуйтесь со специалистами, они дадут вам дельный совет. Этот пункт может показаться женским, однако это не так. Мужчинам тоже советуется иногда вносить изменения в свою внешность.


    На опыте прошлых ошибок старайтесь не наступать на одни и те же грабли.
    новую жизнь начинают не для того, чтобы потом прийти к старой. Для этого нужно максимально использовать приобретенный опыт и не делать прошлых ошибок. Если в прошлый раз вы поступили так, то в этот раз поступите иначе. Ведь вы все уже проходили и найдете новый выход.

    Как начать новую жизнь?


    Непросто начать новую жизнь. Ведь для этого потребуется не один и не два дня. Это результат долгой работы над собой, изменений как внешних, так и внутренних. Но поверьте, что это того стоит и в новой жизни вам обязательно улыбнется счастье!


    Как, Жизнь, Смысл жизни, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook