Great.az
» » Как избавиться от желтых пятен под мышками
» » Как избавиться от желтых пятен под мышками

    Как избавиться от желтых пятен под мышками


    Люди с повышенным потоотделением всегда имеют проблемы с одеждой. Ведь пятна пота бывает сложно отстирать, а если они застаревшие, то сделать это практически нереально. Кто-то просто выкидывает заношенные вещи, другие же используют проверенные способы избавления от желтых пятен.

    Как избавиться от желтых пятен под мышками


    Убрать желтые пятна с вещей из шелка можно с помощью гипосульфита или обыкновенной поваренной соли. Растворите в стакане воды одну столовую ложку соли или одну чайную ложку гипосульфита. Подержите в нем загрязненный участок. После этого прополощите вещь теплой водой.

    Для удаления пятен со светлых шерстяных вещей поможет такой рецепт. Приготовьте мыльный раствор и мягкой щеточкой потрите пятно. После этого прополощите вещь, чтобы смыть весь мыльный раствор. Также можно использовать щавелевую кислоту (на стакан воды одна чайная ложка) и смочить в растворе из него грязное пятно, а потом хорошо прополоскать вещь в теплой воде.

    Для цветных шерстяных вещей подойдет такое средство: смешайте нашатырный спирт и уайт-спирит в пропорции 2:4, обработайте ним пятна и немного подождите, а затем прополощите вещь несколько раз. Если пятна от пота застаревшие, то подойдет другое средство. Приготовьте раствор из бензина (ацетона), денатурированного и нашатырного спирт в соотношении 3:4:2. После этого хорошо прополощите изделие.

    Удалить пятна от пота с льняных и хлопчатобумажных изделий можно с помощью очистительной смеси, которая делается из поваренной соли и нашатырного спирта. Необходимо взять по одной чайной ложке каждого ингредиента и растворить в стакане воды, замочить в нем изделие, и после того, как пятно исчезнет, хорошо прополоскать в теплой воде.

    Чтобы удалить пятна с белой шелковой подкладки изделия, разведите перекись водорода с водой в соотношении 1:10 и прополощите в нем изделие. Если же ткань подкладки цветная, но вам понадобится смесь из нашатырного спирта и денатурата в соотношении 1:1. Смесь наносится на пятно, а затем ополаскивается теплой водой.

    Чтобы снизить потоотделения пользуйтесь качественными антиперспирантами, которые не просто убирают неприятный запах, но и эффективно снижают потоотделение.


    Как избавиться, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook