Great.az
» » Как вывести краску с одежды
» » Как вывести краску с одежды

    Как вывести краску с одежды


    Не расстраивайтесь, если вы нечаянно испачкали одежку краской. Наши советы помогут вам спасти любимую вещь. Но прежде всего запомните, что свежие пятна от краски удаляются легче. Однако и краска бывает разной, поэтому существуют различные способы ее удаления.

    Как вывести краску с одежды



    Как удалить пятно от латексной краски.
    Для удаления вам понадобится спирт и тряпки. Нанесите немного спирта непосредственно на пятно и вытирайте его тряпкой. Когда одна тряпка запачкается, берите другую. Продолжайте вытирать пятно, иногда добавляя спирт. После того, как вы удалите красу, одежду постирайте и высушите.


    Как удалить пятно от масляной краски.
    Если пятно от масляной краски свежее, налейте на него жидкое мыло и пусть ткань впитает его. После этого протрите пятно чистой тряпочкой. Если в первого раза не удалось избавиться от загрязнения, проделайте то же самое заново.

    Если краска уже высохла на одежде, воспользуйтесь следующим способом. Возьмите тупой нож и с помощью него удалите столько краски, сколько сможете. Затем возьмите смоченную в скипидаре губку и протрите ею пятно (краска удалится, но останется масляное пятно). Приложите к пятну с двух сторон чистые листы бумаги и прогладьте загрязненное место утюгом, пятно уйдет. Еще один способ: 1 ч.л. моющего средства смешайте с 1 стаканом теплой воды и этой смесью протрите пятно, а затем промойте водой.

    Чтобы удалить пятно краски с одежды, можно воспользоваться лаком для волос, а также любым спреем, содержащим изопропиловый спирт. Просто нанесите спрей на загрязненное место и протрите тряпочкой, затем промойте ткань теплой водой. Этот метод подойдет и для удаления латексной краски с одежды.


    Как удалить пятно от акриловой краски.
    Приготовьте раствор из 2 ст.л. аммиака, 2 ст.л. уксуса и 1 ст.л. соли. Нанесите его на пятно и потрите зубной щеткой. Потом добавьте в раствор 3 стакана воды и оставьте в нем вещь на ночь. Если пятно не исчезло, повторите процедуру еще раз.


    Как избавиться, Как удалить, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook