Great.az
» » Как можно использовать пиво в быту?
» » Как можно использовать пиво в быту?

    Как можно использовать пиво в быту?



    Пиво используется в различных бытовых ситуациях и совершенно для разных целей. Если вам надоело пить пиво, а холодильник просто ломится от него, то мы вам дадим несколько советов, как с пользой его использовать в хозяйстве.

    Пахучие ноги
    Считается, что пиво способно размягчать загрубевшую кожу ног. Чтобы это проверить, разведите в тазике горячую воду с 200 г пива и отмачивайте в этом растворе ноги в течение 10 минут. Далее хорошо потрите подошву пемзой, которую предварительно смочите в соке лимона. Таким образом вы очистите кожу и продезинфицируете ее от бактерий, которые вызывают неприятный запах.

    Как можно использовать пиво в быту?



    Цветы в горшках
    Пиво — это незаменима подкормка для домашних цветов. Вылейте пиво в землю, оно начнет бродить, вырабатывая диоксид углерода. Как известно, именно им и питаются все растения. Учтите, что нельзя выливать в цветы больше 5-6 столовых ложек пива в неделю. К тому же пиво необходимо использовать только свежее, а не стоявшее сутки или больше.

    Правильные пчелы
    Если вы вдруг решили устроить пикник около пасеки, то советуем вам воспользоваться следующим советом. Расставьте по краям участка, на котором вы отдыхаете, недопитые банки с пивом. Солодовый аромат привлекает пчел. Они прилетят, искупаются в пенном напитке и помрут. А вы сможете дальше наслаждаться отдыхом.

    Мытье головы
    Пиво можно использовать как кондиционер для волос. Для этого смешайте 5 ст. л. пива с теплой водой, намыльте голову шампунем, сверху вылейте пиво с водой, помассируйте корни волос и смойте всю смесь с волос. Хмель считается замечательным средством против перхоти, а также оно увеличивает объем волос.

    Ювелирное дело
    Пивом можно прекрасно вычистить ювелирные изделия от грязи и налета. Просто протрите украшения тряпочкой, смоченной в пиве, оставьте на несколько минут, а затем вытрите насухо.


    Пиво, Быт
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook