Great.az
» » Как стать умнее?
» » Как стать умнее?

    Как стать умнее?



    7 рекомендаций для тех, кто хочет стать умнее.


    Как стать умнее?

    1. Тренируйте мозги.
    Даже самый образованный человек, регулярно не тренирующий свое серое вещество, со временем может потерять свои знания и способности. Наш мозг нуждается в регулярной активности. Что означает "тренировать мозги"? Это и чтение книг, и решение разнообразных логических задач, а также развитие памяти, внимания и других мыслительных процессов. Составьте список книг, которые вы будете должны прочесть за определенный период времени, несколько задач, которые вы будете ежедневно решать.

    2. Окружайте себя людьми умнее вас.
    Если вы окружите себя глупцами, то, конечно, повысите свою самооценку. Но общение в кругу таких людей не принесет вам ничего больше. Не с кого будет брать пример, не у кого учиться. Вы начнете деградировать.

    3. Познавайте мир.
    Сидеть дома и читать только Википедию, тем самым познавая мир, не самое удачное решение. То, что пишут в книгах, разнится от реальности. Мудрец не обязательно должен быть отшельником. Необходимо активно участвовать в окружающем вас мире, познавать его. Путешествуйте, бывайте на мероприятиях, где обычно бывает много умных людей, заводите новые знакомства - необязательно дружить, просто набирайтесь опыта.

    4. Соблюдайте правильный режим дня.
    Это, пожалуй, один из главных в семерке предложенных пунктов. И здесь нет ничего странного. Ведь правильное питание, высыпание, любимая работа способствуют активной работе мозга. Если вы устали, вас очень сложно будет растормошить для деятельности. Придерживайтесь таких золотых правил: питайтесь полезными продуктами, высыпайтесь, делайте утреннюю зарядку или занимайтесь любым видом спорта, избегайте стрессов, почаще гуляйте на свежем воздухе. Для активной работы мозга употребляйте в пищу продукты, которые содержат витамины группы В: рыба, зелень, орехи. Не забывайте об углеводах: бананы, картофель.


    Как стать умнее?
    5. Займитесь духовным саморазвитием.
    Чтобы стать самым умным, необходимо познать свое внутреннее «Я». Для этого используются различные системы духовного саморазвития. Медитация - универсальное средство, которое помогает очистить разум от лишних мыслей, переживаний. Умейте расслабляться и освобождать мозги от "мусора".

    6. Используйте силы природы.
    Фитотерапия и ароматерапия помогают отлично активизировать работу мозга. На мыслительные процессы хорошо влияет отвар таких растений, как женьшень, гинкго билоба. Вдыхайте ароматы эфирных масел эвкалипта, розмарина и мяты. Они улучшают память и делают ум светлым, а мысль - ясной.

    7. Постоянно ищите ответы.
    Если у вас больше не осталось ответов и вы решили, что теперь вы самый умный. поверьте, что это не так. Как только вы перестали задавать вопросы, вы начинаете двигаться в обратном направлении - вы деградируете. Для того, чтобы знать все на свете, у вас просто не хватит жизни. Поэтому интересуйтесь всем, не бойтесь задавать интересующие вас вопросы.


    Эти советы хоть и кажутся простыми, на самом деле требуют от человека максимальной сосредоточенности и умения планировать и достигать цели, уметь выявлять важные дела от второстепенных. Дерзайте!


    Как, Умные, Советы, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook