Great.az
» » Как избавиться от комплексов?
» » Как избавиться от комплексов?

    Как избавиться от комплексов?


    Как избавиться от комплексов?


    Почти каждый человек страдает от комплексов, существующих и выдуманных. Именно они чаще всего становятся причиной депрессии и заставляют человека воспринимать себя совсем иначе, неполноценно. От комплексов нужно избавляться. Как - читайте в продолжении статьи.

    Начинаем избавляться от комплексов, для этого нужно:

    1. Понять причину появления комплексов. Знаете ли вы, откуда и почему возникли ваши комплексы? Нам постоянно кажется, что мы в чем-то не устраиваем других: не так выглядим, не так выполняем свою работу, не настолько красивы, чтобы понравиться кому-то, друзья постоянно говорят о нас за глаза. Дело в том, что это только КАЖЕТСЯ, мы сами накручиваем себя против себя же. Значит, в появлении наших комплексов виноваты лишь мы сами. Неуверенность с себе и собственных силах, нерешительность, низкая самооценка - отличная почва для возникновения комплексов. Поэтому, чтобы избавиться от них, необходимо начать с себя.

    2. Оценить ситуацию. Подумайте, знаете ли вы человека, который был бы доволен одновременно и своей внешность, и своей работой, и своими друзьями и всем остальным? Сомневаемся, что вы назовете такого. Ведь у всех есть определенные недостатки, а это уже повод для комплексов. Есть люди, которые не обращают внимания на свои недостатки, в то время как другие зацикливаются на них, тем самым привлекая внимание к ним и других. Поэтому просто признайтесь себе: я не один в моей проблеме, у всех есть недостатки. Надеемся, вам станет хоть немного легче.

    3. Избавиться от страха общественного мнения. Большинство людей зациклено на мысли "А что скажут другие?" Это и есть страх общественного мнения. Но должны ли мы обращать на него внимание? Позвольте себе не бояться проявлять эмоции, ошибаться, быть смешным. Относитесь проще ко всему, не думайте над каждым своим шагом, не нужно стараться понравиться всем вокруг, потому что это невозможно. Попробуйте - и вы почувствуете, как груз комплексов упадет с ваших плеч.

    4. Поверить в себя. Сделайте своим девизом фразу "Я могу все!" Повторяйте себе как мантру, что в жизни нет ничего невозможного. Можно написать на тетрадном листике те качества, какими вы бы хотели обладать, и постоянно зачитывать его себе вслух. Вскоре вы заметите, как приобрели эти качества. А еще вычеркните из своего лексикона частицу "не" (не могу, не знаю).

    Как избавиться от комплексов?

    5. Действовать. На теории далеко не уедешь, нужно практиковать свои навыки в жизни. Вы не избавитесь от лишнего веса, пока не начнете заниматься, вы не сможете ладить с людьми, пока не попытаетесь наладить с ними контакт. Ставьте себе цели и постепенно достигайте их.

    6. Помнить о своих достоинствах. Когда вы зациклены на недостатках, вы забываете о своих достоинствах. А их намного больше. Как и в случае с качествами, напишите на листике свои положительные качества. Попросите у родных дополнить этот список, со стороны ведь виднее, какой вы человек. К тому же узнаете, что о вас думают другие.

    7. Полюбить жизнь. Помните о том, что жить прекрасно. Будьте рады каждому дню, каждой минуте прожитой жизни, чаще улыбайтесь людям, а также своему отражению в зеркале. Можно даже начинать свое утро с ритуала перед зеркалом - улыбнуться и далее продолжать свой день. Не тратьте свое время на обиды, печаль. Поборите свои комплексы и жить станет веселее!

    Удачи!

    Как избавиться от комплексов?


    Как, Проблемы, Советы, Рекомендации
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook