Great.az
» » Как определить, кто ты по гороскопу?
» » Как определить, кто ты по гороскопу?

    Как определить, кто ты по гороскопу?


    Составление гороскопов является очень популярным и прибыльным занятием. Почти в каждой газете, в каждом журнале можно встретить гороскопы. И это востребовано. Что же такое гороскоп? Это прогноз судьбы человека (и даже государства) с точки зрения астрологии, в зависимости от положения звезд в небе. Самые популярные гороскопы - по знаку Зодиака. В Восточном календаре 12-летний цикл, и каждому из двенадцати годов соответствует определенное животное.

    Как определить, кто ты по гороскопу?


    Чтобы узнать, кто вы по гороскопу, необходимо знать день и год вашего рождения. А еще лучше, если вы знаете час своего рождения.

    Если дата рождения человека выпадает на время, когда один знак Зодиака сменяет другой, то рожденные до 12 часов дня относятся в предыдущему знаку.

    Определить свой знак Зодиака можно по своей дате рождения:

    Как определить, кто ты по гороскопу?

    Данные стандарты были утверждены в 1928 году на ассамблее Международного астрономического союза. Но до настоящего времени Солнце изменило свой годовой путь и ученые выявили новое созвездие - Змееносец. Возникло предложение изменить зодиакальный круг и добавить в него созвездие Змееносца, которому бы соответствовали люди, рожденные в период с 30 ноября по 17 декабря. А другие знаки предполагалось сместить. Но до сих пор это осталось только предложением, а мы используем как и прежде 12-значный зодиакальный круг.

    В Китайском гороскопе также по дате рождения определяется принадлежность человека к одному из лунных годов. У рожденного в марте-апреле лунный год рождения может отличаться от солнечного. Всего 12 лунных годов, которым соответствуют следующие животные: Крыса, Кролик, Дракон, Бык, Тигр, Змея, Овца, Обезьяна, Лошадь, Петух, Собака и Кабан. В интернете можно найти соответствие годов каждому из этих животных.

    Как определить, кто ты по гороскопу?
    Помимо Восточного и Китайского гороскопов существуют также и другие популярные гороскопы. Например, зороастрийский, который основан на 32-летнем цикле календаря, каждому году соответствует свое животное.
    также есть гороскоп друидов, индийский гороскоп и другие.


    Как определить, Знаки Зодиака, Гороскоп, Burcler
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook