Great.az
» » Как быть хорошими родителями
» » Как быть хорошими родителями

    Как быть хорошими родителями


    Быть родителем - одна из самых сложных работ, но в то же время и одна из самых полезных. Какими бы хорошими не были, мы всегда будем недовольны собой. Наши советы помогут вам разобраться в себе и стать хорошими родителями для своего ребенка.

    1. Любовь и привязанность.
    Дети всегда должны быть окружены любовью, неважно какого они возраста. Проявляйте свою любовь к ним такими словами как "Я тебя люблю" или нежными объятиями. Это первые шаги к тому, чтобы стать хорошим родителем.

    Как быть хорошими родителями


    2. Умейте слушать.
    Умение выслушать - еще ​​один важный шаг для того, чтобы быть хорошим родителем. Если ваш ребенок любит поговорить, но вы не можете целыми днями слушать его рассказы, выделите специальное время для этого в течение дня. Пусть ваш малыш поделится с вами своими достижениями, мечтами, новостями. Он говорит - вы слушаете.

    3. Установите границы.
    Чтобы быть хорошим родителем, необходимо иногда уметь сказать "Нет". Дети должны знать границы во всем и знать, чего ожидать от вас при их определенном поведении. Приучите их вовремя ложиться спать, вовремя делать уроки и свои другие дела.

    4. Поддержка.
    Не критикуйте постоянно своего ребенка. Когда он заслуживает, хвалите его. Он должен больше слышать похвал, чем критики в свой адрес. Празднуйте его маленький триумф в течение дня, говоря "Хорошая работа" или "Здорово получилось".

    Как быть хорошими родителями

    5. Выработайте последовательность.
    Будучи последовательным, вы выработаете у ребенка чувство режима. Если вы привыкли укладывать его в 9 вечера, то и сегодня сделайте также. Скорее всего, малыш попытается манипулировать вами и будет отказываться спать, чтобы посмотреть еще один мультик. Не проявляйте слабость, пусть ребенок поймет, что вы тверды в своих намерениях, тогда он откажется от каких-либо манипуляций.

    6. Проявляйте интерес.
    Работа, друзья и другие вещи занимают у нас много времени. Но проведение времени с ребенком - это совсем другой вид деятельности. Старайтесь быть всегда в курсе того, что происходит в его классе. Ходите с ним на все школьные мероприятия, участвуйте с ним в различных конкурсах - это еще один из путей стать хорошими родителями.

    Как быть хорошими родителями

    7. Проводите время вместе.
    Кроме того, что вы следите за обучением вашего ребенка, вы также должны проводить с ним время отличное от обучения. Отдыхайте в парке, ходите в библиотеки, читайте специальную литературу, ходите в музей. Таким образом вы наладите еще более близкую связь с вашим ребенком.

    8. Будьте образцом для подражания.
    Дети - удивительный народ. Они всегда ровняются на родителей, любуются ими. Станьте примером здорового образа жизни для своих детей.


    Родительство, Дети
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook