Great.az
» » Как разморозить холодильник?
» » Как разморозить холодильник?

    Как разморозить холодильник?


    Существует два вида холодильников: с автоматической разморозкой и с ручной. Первый вариант оборудован системой no frost и не требует разморозки, по крайней мере ежемесячной. Необходимо всего лишь раз в год его размораживать, чтобы протереть и продезинфицировать. А вот со вторым придется повозиться, чтобы очистить его ото льда. Обычно такие холодильники размораживают, как только в них накапливается лед свыше 1 см. Как правило, это бывает 1 раз в 2-3 месяца, а то и 1 раз в месяц.

    Если не размораживать холодильник вовремя, то из-за льда и инея он перестанет работать эффективно и будет больше тратить электрической энергии.

    Как разморозить холодильник?


    Как правильно размораживать холодильник?
    Сначала необходимо отключить холодильник от сети. Теперь откройте дверцы холодильника, чтобы лед таял быстрее. Нельзя использовать фен или горячую воду для ускорения этого процесса. Лед должен растаять сам. Также не следует ломать лед руками, иначе можно повредить механизмы и трубки холодильника. Перед процессом разморозки выньте все продукты питания из холодильника. Внутри поставьте специальную емкость для сбора капающей воды, а рядом положите тряпочку, чтобы вода не утекала. Этой тряпкой собирайте время от времени утекающую воду, выжимайте в емкость и снова кладите рядом. Когда растает весь лед, необходимо протереть досуха все внутри. Если останется влага, то когда вы включите холодильник, она быстро образуется в лед, и все ваши усилия окажутся тщетными. Включайте холодильник после того, как вы досуха вытерли вытерли все внутри холодильника.


    Общая схема разморозки холодильника:

    1. Выключить холодильник от сети.
    2. Открыть дверцы холодильника и дождаться, пока растает лед.
    3. Досуха протереть все внутри холодильника.
    4. Включить холодильник.


    Холод, Как правильно, Бытовая техника
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook