Great.az
» » Как быстро разморозить холодильник?
» » Как быстро разморозить холодильник?

    Как быстро разморозить холодильник?


    С появлением все более совершенных моделей холодильников, необходимость их разморозки уменьшилась. Если холодильники более старых моделей приходится размораживать каждые 3-4 месяца, то новые модели подвергаются этой процедуре примерно раз в год. Большинство современных холодильников обладают функцией саморазмораживания. Но полагаться на нее слишком не стоит. Время от времени любой холодильник необходимо мыть.

    Как быстро разморозить холодильник?


    Разморозить холодильник очень просто. Отключите его от сети, выньте все продукты и раскройте дверцы. Разморозка обычно занимает 3-5 часов - зависит от количества намерзшего льда. Пока тает лед, можно и почистить холодильник.

    Когда процесс разморозки холодильника требуется ускорить, используют методы с использованием подручных средств. Некоторые из них можно применять без особого риска для холодильника, а вот от некоторых придется отказаться.

    Кипяток
    Некоторые рекомендуют для быстрой разморозки холодильника ставить в морозильную камеру кастрюлю с кипятком. Так делать нельзя! Используйте чашки с теплой водой и следите, чтобы температура воды не была слишком высокой.

    Нож
    Кажется, что холодильник быстрее разморозится, если лед поддеть ножом и отковырять. На самом деле так делать не стоит: вы можете повредить холодильник и он перестанет работать вовсе. Размораживать холодильник колюще-режущими предметами нельзя ВООБЩЕ! Куски льда необходимо убирать тряпкой, после того, как они достаточно подтаяли.

    Фен
    Чтобы ускорить таяние льда в холодильнике, можно прибегнуть к помощи фена, а именно струи теплого воздуха. Таким образом вы сэкономите 1-2 часа. Как это сделать? Направьте струю теплого воздуха на ледяную корку, она подтает, а затем аккуратно уберите ее тряпкой. Также можно воспользоваться и вентилятором, только следите, чтобы воздух был не слишком горячим.

    Грелка
    Для быстрой разморозки холодильника можно воспользоваться грелкой с теплой водой. Просто прислоняйте ее поочередно к каждой обледеневшей стенке и аккуратно убирайте подтаявший лед.

    После того, как весь лед растаял, холодильник необходимо помыть водой с добавлением моющего средства или соды и соли, а потом вытереть насухо. Лучше всего вытирать махровой тканью. После этого не спешите раскладывать продукты и включать холодильник – пусть он постоит открытым хотя бы 30 минут и хорошо высохнет.


    Как быстро, Советы хозяйкам
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook