Great.az
» » Как научить попугая разговаривать?
» » Как научить попугая разговаривать?

    Как научить попугая разговаривать?


    Здорово, когда ваш попугай умеет разговаривать, здороваться, болеть за сборную да еще и материться =) Наши советы помогут вам ускорить процесс обучения.

    Если вы хотите, чтобы ваш попугай научился разговаривать, создайте ему комфортные условия для этого. Если у вас две птицы, то их нужно расселить по разным клеткам, одной дать лакомство, а с другой заниматься. Накиньте на клетку шторку таким образом, чтобы попугай видел только вас. Не играйте с попугаем и не отвлекайтесь во время обучения. Если птица начинает шалить, молча уйдите в другую комнату, через некоторое время вернитесь и продолжите обучение.

    Как научить попугая разговаривать?


    Чтобы попугай быстрее заговорил, показывайте ему на наглядном примере все, что вы ему говорите. Начинайте с фраз вроде "Дай покушать", "Тише". Когда учите первой фразе, просто дайте птице лакомство. Фразу "Тише" можно продемонстрировать, включая то громко, то тише радио или магнитофон, при этом произнося это слово. Любой смышленый попугай быстро учится таким простым фразам.

    Попугаю должен нравится процесс обучения, от этого зависит заговорит он или нет. Если птица отворачивается от вас, лучше оставить ее на время в покое. Начинайте заниматься с попугаем сначала по 15 минут в день, и постепенно увеличивайте период обучения до 30 минут. Если после завершения занятия попугай хочет продолжать дальше, позанимайтесь с ним еще немного и оставьте ненадолго полуголодным - так он будет с радостью ждать следующего занятия.

    Как научить попугая разговаривать?

    Постоянно разговаривайте с попугаем обо всем на свете. Когда вы чем-то заняты дома, комментируйте свои действия. Желайте птице доброго утра и спокойной ночи. Когда уходите из дома, оставляйте включенным радио, чтобы птица слышала речь.

    Когда птица будет готова перейти на новый уровень, начните учить с ней стихи или песни. Это очень просто. Если вас целый день не будет дома, оставьте проигрываться одну песню. К вечеру птица будет повторять ее слова без перерыва.

    А вот со стихами придется потрудиться. Начните с коротких четверостиший, причем произносите их сразу, а не по строчке.

    Не забывайте ухаживать за птицей и кормить ее - это самое главное, и тогда результат не заставит себя ждать.


    Птицы, Как научить
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook