Great.az
» » Топ 10 говорящих птиц
» » Топ 10 говорящих птиц

    Топ 10 говорящих птиц


    В большинстве случаев именно одинокие люди заводят себе домашних питомцев. Они нуждаются в ком-то, о ком можно было бы заботиться. Ну а если с ним можно еще и поговорить, то такому питомцу цены нет. Среди них - попугаи. Однако не все становятся говорящими. Некоторые говорят еле слышно, другие орут во весь голос. Если вы решили завести себе попугая, то должны учесть все условия его обитания. Например, квартира у вас в городе или дом за городом. В любом случае птице необходим комфорт.

    Говорящие птицы - это всегда интересно. Некоторые способны копировать нашу речь, у других лучше развита память и они способны запоминать тысячи слов. Жако - самые умные попугаи, они способны из речи выбирать отдельные слова и в определенных ситуациях выдавать их, поддерживая беседу.

    Следующий список состоит из 10 птиц, которых можно научить говорить в домашних условиях. Однако следует помнить, что некоторые представители могут никогда и ни при каких условиях не научиться говорить, как бы вы не пытались их научить.


    1. Волнистый попугайчик

    Топ 10 говорящих птиц


    Самая популярная птица на сегодняшний день. Они не только привлекательны на вид, но и очень умны. Способны запоминать слова, а потом произносить их и даже составлять фразы. Самцы обучаются легче, чем самки.


    2. Попугай Калита

    Топ 10 говорящих птиц

    Его родина - Южная Америка. Обладает непревзойденными умственными способностями. Умеют запоминать огромный набор слов. К тому же они очень социальны. Некоторые представители этого вида порой очень громко кричат.


    3. Попугай Синелобый амазон

    Топ 10 говорящих птиц

    Очень хороший питомец. Продолжительность жизни при хорошем уходе составляет более 100 лет. Лучше всего начинать учить разговаривать молодых особей. Умеют отлично имитировать услышанную речь и отличают своего хозяина от других людей.


    4. Индийский кольчатый попугай

    Топ 10 говорящих птиц

    Умные попугаи. Запоминают огромное количество слов. четко произносят все фразы и даже предложения. Однако они не всегда могут точно скопировать тональность человеческого голоса, но легко передают настроение услышанной фразы.


    5. Благородный зелёно-красный попугай

    Топ 10 говорящих птиц

    Самки и самцы этого вида попугаев имеют совершенно разную окраску: самцы - зеленую, а самки - ярко красную. Умеют произносить звуки, копировать тональность голоса и настроение говорящего. Лучше всего начать обучать этих птиц с малого возраста.


    6. Попугай Суринамский амазон

    Топ 10 говорящих птиц

    Водится в основном в Южной Америке, а именно в бассейне Амазонки и в Панаме. Отлично имитирует человеческую речь.


    7. Попугай Желтоголовый амазон

    Топ 10 говорящих птиц

    Как и предыдущий представитель рода амазонов, желтоголовый амазон умеет копировать человеческую речь и может даже петь. если его этому научить.


    8. Священная майна

    Топ 10 говорящих птиц

    Эта удивительная черная птичка умеет имитировать человеческую речь и копировать голова людей разной тональности.


    9. Попугай Желтошейный амазон

    Топ 10 говорящих птиц

    Среди всех попугаев этого рода Желтошейные амазоны - самые талантливые. Известны своими способностями говорить, петь песни. Обладают богатыми умственными способностями.


    10. Попугай Жако

    Топ 10 говорящих птиц

    Самая умная говорящая птица. Один из самых умных представителей животного мира. Считается, что Жако обладает интеллектуальными способностями ребенка, который только учится говорить.


    Самые, Птицы, Навыки, Способности
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook