Great.az
» » Как мужчине убрать живот?
» » Как мужчине убрать живот?

    Как мужчине убрать живот?


    Редко кто из мужчин заморачивается по поводу своего внешнего вида. Но наступает тот момент, когда мимолетный взгляд на себя в зеркало или отражение в витрине магазина услужливо показывает наличие плотного, большого и нелицеприятного животика. И вот тогда наступает паника, которая обойдет стороной лишь лиц преклонного возраста. Как можно исправить результат многолетней лени и чревоугодия?

    Существует необходимость научиться компоновать такие привычки как физическая активность, правильное питание и очищение организма.
    Отсутствие хоть одной составляющей резко снизит эффективность всего задуманного и растянет во времени процесс возвращения в былую форму. Самый большой интерес вызывает последний пункт.

    Нашему организму приходится постоянно трудиться над переработкой всего, что мы поглощаем. Неправильное питание ведет к образованию токсинов и шлаков. Именно они затрудняют естественные процессы дефекации из-за того, что непереработанная пища высыхает и прилипает к оболочкам кишечника. Чтобы избавиться от такой неприятности необходимо увеличить суточную норму воды до двух или трех литров. Жидкость способствует выведению шлаков из организма. Второй, а порой и первостепенной, проблемой выступает загрязнение и перегруз печени. Ее задачей является очищение крови от токсинов и мертвых клеток, поэтому нарушения в работе данного органа чревато отравлением всего организма.

    Как мужчине убрать живот?


    Чем можно очистить организм?
    Не стоит злоупотреблять механическим очищением кишечника, а именно клизмой. Ее частое применение нарушает естественную микрофлору и способствует снижению мышечной активного прямой кишки. Не возлагайте больших надежд и на медикаментозное лечение и слабительные препараты. Предпочтение стоит отдать отварам трав, имеющих антиоксидантное свойство, и чистой воде.
    Изменения в рационе питания.

    Теперь наступил черед исключения из потребления вредных продуктов с высоким содержанием калорий. К таковым относятся: пиво, алкоголь, снек, фаст-фуд, мучное, сладкое, жирное и так далее. Придерживайтесь раздельного питания и поглощайте пищу малыми порциями но несколько чаще, чем обычно. Это позволит желудку вовремя справляться с нагрузкой и иметь время для отдыха. Во имя сохранения достигнутых результатов придется отказаться от некоторых предпочтений в еде насовсем.

    При таком раскладе возникает ощущение, что кушать-то и нечего. Тут стоит вспомнить о супах, вареном мясе, кашах, овощах и фруктах. Эти продукты содержат все необходимые вещества для нормального обеспечения организма. Они позволяют достаточно быстро и надолго насытиться, при этом не возникает чувство обжорства.

    Как мужчине убрать живот?

    Физическая активность
    Как ни прискорбно, но придется заниматься собой еще и в физическом плане. Избежать отвисания кожи в местах похудения поможет регулярное качание пресса. Желание иметь юношескую талию и плоский живот требует постоянных занятий в спортклубах вместе с персональным тренером. Программу «минимум» можно выполнять ив домашних условиях:
    • непременным атрибутом каждого мужчины является сильный и аккуратный пресс, который можно качать на плоской и твердой поверхности. Жесткая основа наносит определенные болевые ощущения, что может стать причиной отказа от занятий. Занимайтесь данным упражнением на матрасе, положенном на пол;
    • Очень популярное занятие «ножницы» чрезвычайно быстро приносит свои результаты. Ляжьте на основу, поднимите ноги и осуществляйте ими движения крест-нактерст. Постарайтесь сбалансировать дыхательные ритмы и махи, что принесет еще больше пользы. Делайте остановки и не более трех подходов по 10 махов.
    • Самым легким упражнением считается элемент дыхательной гимнастики, при котором необходимо втягивать живот на вдохе и расслаблять на выдохе. Дышать нужно верхним отделом живота и диафрагмой. При вертикальном положении тела происходит накачивание мышц пресса. Делать это можно в любом месте, поскольку упражнение ничем себя не обозначает.
    Придерживаясь данных советов и проявив определенную степень терпения и упорства, можно довольно быстро стать обладателем плоского и привлекательного живота.


    Как убрать, Лишний вес, Организм
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook