Great.az
» » Как убрать живот и бока за короткий срок
» » Как убрать живот и бока за короткий срок

    Как убрать живот и бока за короткий срок


    Для быстрого похудения важно поставить перед собой цель. Можно сделать план, который будет состоять из программы питания и комплекса упражнений. Естественно, избавиться от боков и жирка на животе за несколько дней не удастся, поэтому распланировать занятия и меню лучше не менее, чем на месяц.

    Как убрать живот и бока за короткий срок


    Чтобы убрать живот и бока за короткий срок, в первую очередь стоит обратить внимание на правильное питание. Под ним подразумевается употребление достаточного количества белка и медленных углеводов, исключение пищи с большим количеством жиров, особенно животного происхождения.

    Есть можно нежирные сорта мяса (вырезку говядины, крольчатину), рыбы и птицы (курицу и индейку), овощи, как свежие, так и тушеные, фрукты (желательно исключить виноград, груши, бананы), зелень, крупы (особенно полезны овсянка и гречка), нежирные молочные продукты, в небольшом количестве орехи.

    Из своего ежедневного рациона следует вычеркнуть жирное мясо – свинину и баранину. Другие виды мяса и птицы следует потреблять в отварном, тушеном или запеченном виде. Сладкое, газировка, хлеб, различные соусы для тех, кто хочет убрать бока и живот за короткий срок, также находятся под запретом.

    Питание должно быть разнообразным, чтобы в организм поступало достаточное количество витаминов. Есть необходимо 5-6 раз в день небольшими порциями, а последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

    Чтобы убрать живот и бока, следует обязательно заниматься спортом. Расщеплять лишний жир помогают кардионагрузки. Сюда относятся бег, езда на велосипеде, ходьба на большие расстояния, упражнения на степпере, плавание, прыжки на скакалке.

    В более короткий срок можно будет похудеть, если правильное питание и кардиотренировки совмещать с силовыми упражнениями. Они помогут не только избавиться от жира на животе и боках, но и подтянуть мышцы ног и пресса, сделать фигуру более красивой. Совершенно необязательно для этого поднимать штангу или тягать гири, достаточно выполнять комплекс упражнений для пресса и мышц ног три-четыре раза в неделю. Примерный комплекс упражнений можно посмотреть на видео.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook