Great.az
» » Сахарная диета для похудения
» » Сахарная диета для похудения

    Сахарная диета для похудения


    Суть диеты
    Диета называется сахарной не потому, что в меню входит сахар, а, наоборот, потому что он находится под запретом. Основная цель – снизить его уровень, поэтому такой режим питания подходит диабетикам.

    Сахарная диета для похудения


    Что можно есть, а что нельзя?
    Разрешены такие продукты, как овощи, ягоды и фрукты. Из овощей наиболее предпочтительны кабачки, огурцы, лук, тыква, капуста, помидоры, свекла. Также приветствуется зелень, например, салатные листья, петрушка, укроп, руккола, базилик и так далее. Что касается ягод и фруктов, то разрешаются только низкокалорийные и несладкие, такие как яблоки и груши, вишня, цитрусовые. Также в меню могут входить нежирные сорта рыбы и мяса.

    Под запретом находятся любые сладости, а также всё жареное, жирное, мучное, копчёное, солёное и так далее. Кроме того, не рекомендуется употреблять сухофрукты и сладкие фрукты и ягоды: бананы, инжир, виноград.

    Как питаться?
    Основной принцип диеты – дробное питание. А это значит, что следует принимать пищу не менее 5-6 раз в день. Но помните о том, что порции должны быть маленькими (не более 150-200 граммов). После еды должна ощущаться сытость, но переедать нельзя в любом случае. Отдельное внимание уделяется употреблению жидкости. Её суточный объём должен составлять не менее 1,5-2 литров. Разрешаются травяные, а также некрепкие зелёные и чёрные чаи, негазированная минеральная вода. Соблюдать диету лучше на протяжении 2-4 недель несколько раз в год.

    Сахарная диета для похудения


    Плюсы:
    - Сахарная диета в таком варианте действительно полезна для похудения и позволит снизить вес, ведь в меню входят диетические и низкокалорийные продукты.
    - Так как в рацион включаются овощи и фрукты, то такой образ питания позволит, во-первых, улучшить и нормализовать пищеварение, во-вторых, очистить организм от токсинов и шлаков.
    - Питание довольно сбалансированное, поэтому вы будете получать всё, что необходимо для нормальной работы организма.
    - Диета позволяет питаться довольно разнообразно.
    - Такое питание разрешено и полезно даже при хронических заболеваниях.
    - Так как питание дробное, то вы не будете ощущать голода.

    Минусы:
    - Многим сахарная диета может показаться слишком жёсткой, ведь придётся отказаться от продуктов, которые некоторые из нас употребляют ежедневно.
    - На первых этапах может ощущаться лёгкое недомогание, связанное со снижением суточного объёма калорий.


    Результаты
    Соблюдая сахарную диету, можно за месяц избавиться от 7-8 килограммов. Но эффект будет более заметным, если сочетать правильное питание с физической активностью.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook