Great.az
» » Диета при кормлении грудью
» » Диета при кормлении грудью

    Диета при кормлении грудью


    Диета при кормлении грудью


    Грудное вскармливание - это период, при котором молодая мама просто обязана соблюдать диету, чтобы у ребенка не возникало проблем с животиком и не появлялись аллергические реакции. К тому же диета имеет свои плюсы: определенные ограничения в еде помогают сбросить набранные во время беременности килограммы и прийти в форму.

    Что можно есть при кормлении грудью
    От того, чем питается кормящая мама, зависит полноценное питание ребенка. Поэтому меню должно быть разнообразным. В рацион обязательно должны входить мясные продукты, крупы, сыр, творог. От молока в чистом виде лучше отказаться и заменить его кисломолочными продуктами. Молоко провоцирует вздутие живота и может вызвать аллергию. С осторожность стоит употреблять овощи и фрукты, наблюдая при этом за реакцией ребенка. При диете на грудном вскармливании разрешается всего лишь одно печеное яблоко в день, когда ребенок достигнет возраста в один месяц. Позже можно разнообразить меню, попробовав свежие яблоки, груши, бананы.

    Что желательно не употреблять
    Для пищеварения ребенка не рекомендуется употреблять в пищу капусту и бобовые, поэтому в первые месяцы категорически исключите их из рациона. Также не рекомендуются цитрусовые, орехи, шоколад, красные ягоды и другие продукты, которые считаются аллергенами. С осторожностью нужно пробовать морепродукты и специи. Кофе оказывает возбуждающее действие, поэтому не стоит им злоупотреблять. В диетическое питание не входят и такие вредные продукты, как майонез, чипсы и газировки.

    Что запрещено категорически
    Если малыш переносит нормально все продукты, которые употребляет в пищу его мама, то под запретом остается только алкоголь. Для детского организма не существует безопасных доз и видов спиртного!


    Питание, Здоровье, Беременность
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook