Great.az
» » Как удалить запах из обуви
» » Как удалить запах из обуви

    Как удалить запах из обуви


    Не нужно думать, что неприятный запах появляется лишь вследствие носки некачественной обуви или пренебрегания личной гигиеной ног. Зачастую, даже после первой прогулки в новой паре появляется это амбре, причиной которого может стать намокание. Избавиться от невыносимого запаха можно средствами, которые у всех есть под руками.

    Как удалить запах из обуви


    Что понадобится
    • газета;
    • спрей для обуви;
    • разрыхлитель и мел;
    • стиральная машинка-автомат

    Руководство к действию
    1. Бороться с запахом нужно еще не стадии приобретения обуви, кода есть возможность изучить материал, служащий для ее изготовления и понюхать изделие. Дешевая обувь пахнет расплавленным пластиком или резиной, и устранить это вы уже ничем не сможете. Пока есть шанс, поищите другую пару или соберите средства на более качественный аналог.

    2. Ради предотвращения появления грибка и неприятного запаха, одевайте обувь по погоде и не допускайте ее промокания. Если же такое случилось, сразу высушите стельки на батарее или на солнце, а влагу из обуви вытяньте, набив ее скомканной газетной бумагой. Если пренебрегать такими действиями, то развивающийся грибок не только будет источать неприятный запах, но и может стать причиной заболеваний кожи стопы.

    3. При покупке новой пары и в постоянной носке используйте носки из натуральных материалов, так как синтетика еще более усугубит положении, вызывая излишнее потоотделение и раздражение в области стоп.

    4. Отсутствие результата от того, что написано выше может стать поводом к сушке обуви на свежем воздухе вдали от прямого попадания лучей солнца. Начинающий появляться запах можно попробовать устранить специальными спреями и дезодорантами, в изобилии предлагаемыми на рынке средств по уходу за обувью.

    5. Заменить эти средства могут обычный мел или порошок для выпечки. Насыпьте их на ночь в каждый туфель, а поутру просто удалите легкими постукиваниями, пылесосом или щеткой.

    6. Сильный запах также требует тщательной стирки обуви с мылом, щеткой и перекисью водорода.

    7. Можно просто выстирать обувку в обычной стиральной машине с применением привычных порошков. Но делать это стоит лишь в том случае, если обувь сможет выдержать такой процесс. Уточнить это можно у продавца. Так, например мокасины и спортивная обувь вполне «вынесут» стирку при минимальной температуре.


    Как удалить, Полезные советы, Уход за обувью
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook