Great.az
» » Как вывести клещей у котов
» » Как вывести клещей у котов

    Как вывести клещей у котов


    Ушной клещ - довольно распространенное заболевание у кошек и котов. Оно может передаваться от одного животного к другому. Источниками служат уличная пыль, домашний текстиль, одежда. Чтобы избавить своего любимца от страданий и боли, советуем воспользоваться нашими советами.

    Как вывести клещей у котов


    Сперва обратитесь за консультацией к ветеринару, чтобы удостовериться, клещ или что-то иное является причиной беспокойства вашего пушистого питомца. Посещение специалиста избавит вас от покупки ненужных лекарств по совету знакомых и обезопасит лечение животного до минимума. Иногда самостоятельное неправильное лечение может навредить кошке. Если причиной беспокойства является клещ, то врач выпишет ушные капли, которые вы сможете сами вводить своему питомцу, не причиняя ему вреда.

    Перед применением капель необходимо обработать ухо животному. Обычно клещи и другие экскременты не видны невооруженным глазом. Они представляют собой серые или коричневые выделения, которые оседают на внутренней стороне уха. Ватную палочку обмакните в растворе перекиси водорода. Возьмите животное на руки и аккуратно почистите весь налет и загрязнения в его ухе. Для животного это совершенно безболезненная процедура, просто немного неприятная. Используйте для каждого уха отдельную палочку и вычистите ушную раковину до полной чистоты.

    После того, как вы почистили кошке уши, можно приступить к закапыванию лекарства. Чтобы животное не сопротивлялось и не почувствовало дискомфорта, постарайтесь нагреть капли до комнатной температуры. Таким образом, питомец и не заметит, как вы провели процедуру его исцеления. Возьмите его на руки, раскройте ушную раковину и аккуратно капните лекарство согласно рецепту. Не отпускайте кошку сразу, так как она начнет трясти головой и все лекарство выйдет наружу. Легкими массирующими движениями потрите ушные раковины животного, чтобы лекарство распределилось равномерно.


    Некоторые ушные капли могут вызывать аллергию. Не нужно закапывать своему питомцу первый попавшийся препарат. Понаблюдайте за его реакцией после введения лекарства и оцените, подходит ли оно в вашем случае.

    Если вы не хотите закапывать лекарство своему животному, регулярно чистите его ушные раковины от загрязнений, обрабатывайте их один раз в 1-2 дня ватной палочкой, смоченной в перекиси водорода.


    Полезные советы, Животные
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook