Great.az
» » Почему левая половина лица красивее правой?
» » Почему левая половина лица красивее правой?

    Почему левая половина лица красивее правой?


    Почему левая половина лица красивее правой?


    Хотите откроем вам секрет, как всегда хорошо выглядеть на фотографиях? Делайте снимки своего лица только с левой стороны. Согласно исследованиям, левая сторона лица человека является более привлекательной, чем правая. Поэтому и фотографии левой части лица более симпатичны, чем изображения правой. Вот почему обычно на портретах художники изображают левый профиль человека.

    Левая сторона лица отражает больше эмоций. Возможно, это и является причиной, почему люди находят ее с виду более симпатичной. Когда люди оценивают друг друга, то смотрят на эмоции и выражение лица оппонента. Человеческие мышцы способны передавать разнообразные эмоции, но именно левая часть лица отражает их более интенсивно и точно.

    Чтобы выяснить, на самом ли деле отличается восприятие левой и правой стороны лица, ученые попросили студентов оценить привлекательность мужских и женских лиц по фотографиям. Фотографии были представлены трех типов: изначальные снимки и в виде отражений в зеркале, когда вместо правой стороны лица левая и наоборот.

    Почему левая половина лица красивее правой?

    По результатам исследования левая сторона лица оценивалась как "симпатичная", в то время как правая - "отталкивающая". К тому же расценивалась степень расширения зрачков. Известно, что зрачки расширяются при виде чего-то интересного и красивого, а сужаются тогда, когда мы видим что-то неприятное. Так вот при виде левой части лица, более симпатичной, зрачки испытуемых действительно расширялись.

    Этот феномен объясняется тем, что левая часть лица человека контролируется правым полушарием головного мозга, которая отвечает за образное мышление.

    Секрет раскрыт. Теперь, когда вы будете фотографироваться, старайтесь поворачиваться к объективу левой стороной, а не правой. Знакомые оценят вашу фотографию как более привлекательную.


    Почему, Интересное, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook