Great.az
» » Почему человеку снятся страшные сны?
» » Почему человеку снятся страшные сны?

    Почему человеку снятся страшные сны?


    Сон - одно из самых интересных явлений, происходящих с человеком. Каждый сон преподносит нам что-то новое, увлекательное, а сами механизмы сна заставляют порождать массу вопросов у ученых, что делает их еще более мистическими и загадочными.

    img]http://great.az/uploads/posts/2013-06/1371722569_2u834kbtlrm.jpg[/img]

    Кроме приятных снов с хорошим концом, после которых чувствуешь подъем душевных сил и приподнятое настроение, существуют еще и кошмары, которые пугают нас и заставляют просыпаться среди ночи в поту. Причиной, по которой нам снятся те или иные сны, являются наши переживания за день. Например, если вы весь день волновались и нервничали по какому-то поводу, то, скорее всего, в эту ночь вам приснится кошмар.

    Обычно кошмары снятся человеку спустя некоторое время после сна и имеют короткий сюжет, а вот в фазе быстрого сна они приобретают непонятные и замысловатые образы. Никто не в силах ответить на вопрос, почему человеку снятся кошмарные сны. Однако существуют версии, которые имеют право быть. Согласно одной из них, ужасы снятся тем людям, которые много работают и очень переутомляются. Еще одной из причин кошмаров может быть нервное напряжение.

    Иногда человеку может сниться один и тот же повторяющийся кошмарный сон. В таких случаях лучше обратиться к специалисту за помощью. Но когда такой сон не является следствием патологии, то врач ничем не сможет вам помочь.

    Кошмары могут посещать и людей с устойчивой психикой, которые не переутомляются. Причины в данном случае могут быть связаны с различными психологическими аспектами или же внешними факторами. Известно, что кошмары могут негативно влиять на человека и даже приводить к смерти. У человека со слабым сердцем кошмарный сон увеличивает количество адреналина в крови, что ведет к увеличению частоты биения сердца, из-за чего оно может не выдержать нагрузки.


    Почему, Сон
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook