Great.az
» » Как избавиться от плохих снов
» » Как избавиться от плохих снов

    Как избавиться от плохих снов


    Как избавиться от плохих снов


    Здоровый сон - неотъемлемая часть нашей жизни. Будущий день, настроение и самочувствие человека во многом зависят от того, насколько он выспался. Из-за недосыпания человек становится агрессивным и раздражительным, появляются жалобы на здоровье. Окружающая обстановка, события дня и другие факторы влияют на сон. Но и сами сновидения играют не малую роль. Если даже вы спали всего пару часов, но вам снился приятный сон, то проснетесь вы выспавшимся и в прекрасном расположении духа. Или же наоборот, вы можете проспать хоть весь день, но если вам будет сниться разная гадость, после пробуждения вы будете чувствовать усталость, разбитость, как будто и вовсе не спали.

    Если вам довольно часто снятся плохие сны, не оставляйте это без внимания. Есть несколько способов, как исправить ситуацию и вернуть обратно здоровые сновидения.

    Сначала разберитесь, в чем причина ваших плохих снов. Если вам постоянно снятся кошмары, не дающие нормально жить в настоящей жизни, возможно, лучшим вариантом будет обратиться к психотерапевту.

    С просто неприятными снами можно справиться самостоятельно. Проанализируйте свое душевное состояние на тот момент, когда вам стали сниться такие сны. Возможно, они были вызваны стрессом в повседневной жизни. Чтобы избавиться от плохих снов, необходимо снизить уровень стресса.

    Причиной плохих снов может послужить боязнь принятия ответственного решения. Если вы боитесь сделать какой-либо ответственный шаг, который может изменить вашу жизнь или жизни других людей, все это будет приходить к вам во снах. И продолжаться так будет до тех пор, пока вы не примите это решение.

    Употребление жирной и острой пищи перед сном, алкоголя может стать причиной возникновения плохих сновидений. Рекомендуется производить последний прием пищи за 3-4 часа до сна. Некоторые лекарственные препараты также могут вызвать тревожные сны.

    Наладить сон можно, если постараться избегать всего этого. Хотя если вы заболели, да еще и с высокой температурой, то скорее всего вы будете видеть не самые приятные сны. Все пройдет, как только вы поправитесь.


    Сон, Советы
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook