Great.az
» » Почему нельзя дарить часы?
» » Почему нельзя дарить часы?

    Почему нельзя дарить часы?


    Почему нельзя дарить часы?


    Накануне праздников перед многими людьми встает вопрос: что подарить? Новый год, 8 марта, день Святого Валентина, день рождения ... Подарок нужно выбрать такой, чтобы он понравился получателю и приносил ему пользу. Но кроме этих критериев существуют еще и приметы, которые запрещают дарить те или иные вещи. Например, почему нельзя дарить часы?

    Можно ли дарить часы или нет?
    Часы - очень полезный и практичный подарок. Можно выбрать стильные и качественные часы, которые точно порадуют получателя. Это стильный аксессуар, который подчеркивают индивидуальность его хозяина, да и просто необходимая вещь в повседневной жизни. Однако согласно приметам, его не советуют выбирать в качестве подарка.


    Почему нельзя дарить часы: приметы
    1) Если верить китайскому поверью, то полученные в подарок часы являются приглашением на похороны. На чьи - не уточняется. Однако звучит поверье довольно странно и не убедительно, но некоторые люди верят в него.

    2) Согласно другой примете часы являются символом разлуки или расставания. Чтобы извлечь из этого пользу, можно подарить часы надоедливому коллеге или знакомому. Если он исчезнет из вашей жизни, то примета работает, если же нет, то вы сделали ему очень приятный подарок.

    3) Еще одна примета гласит, что если вы дарите кому-то часы, то сокращаете его жизнь. В случае, если вы хотите поскорее получить наследство, то можно рискнуть.

    4) Один из вариантов приметы, которая запрещает дарить часы, - запрет дарить острое. И часы с острыми стрелками попадают в эту категорию. Примета гласит, что когда вы дарите человеку острые предметы, то таким образом разрезаете ваши отношения. Если это так, то любимым лучше не дарить часы, а вот недругам - пожалуйста.

    Почему нельзя дарить часы?

    Почему нельзя дарить часы: психологические причины
    1) Когда вы дарите часы ранимому по натуре человеку, он может принять это в качестве намека, что он всегда опаздывает и не ценит ваше и свое время. В данном случае лучше подарить ему более полезный подарок. Если же вы узнали об этом после того, как подарок был преподнесен, будьте готовы к скандалу или обиде.

    2) Как бы ни было, а часы привязывают человека ко времени. И если кто-то живет в своем режиме, но часы будут только доставлять ему неудобства. Поэтому, если вы собрались подарить человеку часы, выясните, а нужны ли они ему? Возможно, он живет по собственным биоритмам и не привык подстраиваться ко времени, а оперирует такими понятиями как "вечером", "когда придешь с работы", "как только будет свободное время". В таком случае он вашего подарка не оценит.


    Если очень хочется подарить часы...
    Говорят, что, если нельзя, но очень хочется, то можно. Несколько вариантов обойти приметы:

    1) Если вы не верите в приметы и получатель тоже, то вы смело можете дарить ему часы.

    2) Можно "продать" подарок получателю. Для этого взамен часам возьмите у получателя подарка самую мелкую монету. Подарок вроде останется подарком, но в то же время он будет покупкой.

    Теперь вам известны все причины и приметы, по которым нельзя дарить часы. Если вы все же не нашли подарка, лучше часов, то вы можете обойти приметы или просто проигнорировать их.


    Почему нельзя, Часы, Подарки
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook