Great.az
» » Как выбрать подарок для начальника
» » Как выбрать подарок для начальника

    Как выбрать подарок для начальника


    Приближается день рождения начальника. Для подчиненных этот день полон сомнений из-за выбранного подарка - а понравится ли ему? Для многих работников ошибка в выборе подарка шефу может отразиться на их карьерном росте. Обычно подарок для начальника бывает коллективным, однако и его выбор должен быть правильным.

    Как выбрать подарок для начальника


    Изначально исходите из соображений, что ваш начальник - тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Он обладает определенными чертами характера, у него есть свои увлечения и выработанный с годами образ жизни. Поэтому в первую очередь думайте об этом.

    Консерваторам нужно подбирать подарок, который бы соответствовал их деловому статусу и подчеркивал
    руководящую роль в фирме. Поэтому подарки будут из серии бизнеса: дорогая ручка, дорогие письменные наборы (возможно, даже с драгоценными камнями), настенные часы элитной серии, набор дорогой посуды для приема партнеров по бизнесу и др.

    Если ваш начальник все же консерватор, но не обделен чувством юмора, то подарок для него подобрать будет проще. Проявите свое творчество и фантазию к выбору подарка. Можно подобрать презент из серии "с приколом". Главное - не переборщить. Подарок не должен сокращать дистанцию между начальником и подчиненным.

    Как выбрать подарок для начальника

    Подарок начальнику на юбилей
    Это отдельная тема. На такой праздник нужно дарить только серьезные подарки. Это значимый день для вашего начальника, поэтому и презент должен быть соответствующим - можно сказать, из категории VIP. Естественно, такой подарок будет не дешевым, но в день юбилея он необходим.

    Если ваш шеф - мужчина, подарком на день рождения для него может быть: бутылка коллекционного вина, мини-сейф с логотипом вашей организации, стильный запонки или зажим для галстука. Он оценит такие подарки по достоинству.

    Если начальник - женщина, то подарок для нее следует искать в другой области. Например, это может быть оригинальная шкатулка для украшений или авторское золотое украшение. Женщину в праздник порадует картина или какая-нибудь коллекционная вещь, экзотическая ваза или статуэтка.

    Выбрать подарок для начальника можно исходя из его хобби. Заядлому курильщику можно подарить набор дорогих сигар в подарочной упаковке. Ценителю искусства придется по душе картина. Начальнику-цветоводу можно преподнести в качестве подарка необычное комнатное растение. Ну и как всегда лучшим подарком остается книга.


    Подарки, День рождения, Hediyye
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook