Great.az
» » Почему больно во время секса
» » Почему больно во время секса

    Почему больно во время секса


    Боли во время занятий сексом могут быть причиной серьезного заболевания. Не стоит их терпеть, лишь боясь обидеть партнера. Более того, нельзя игнорировать такое состояние. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем больше у вас шансов вылечиться.

    Почему больно во время секса


    Очень часто боли во время секса испытывают женщины, которые страдают молочницей или вульвовагинитом. Иногда половой акт становится вовсе невыносимым из-за болезненных и неприятных ощущений. Даже прикосновение к интимным местам бывает болезненным. Если вовремя не предпринять меры, то боли дополняются сильным зудом и жжением. При подобных симптомах стоит обратить внимание на выделения из влагалища. При молочнице они обычно творожистые и без запаха. Не занимайтесь самолечением, это крайне опасно. Лучше всего обратитесь к врачу для решения проблемы.

    Боли в левом боку во время полового акта могут указывать на заболевания кисты яичника. При этом заболевании неприятные ощущения обычно появляются в период менструаций, а во время секса неприятные ощущения возникают при глубоком проникновении. Только гинеколог может подтвердить диагноз и назначить правильное лечение.

    У женщин, недавно родивших ребенка, могут появляться неприятные ощущения во время секса. Это объясняется тем, что во время родоразрешения ребенок проходит половые пути, в которых могут появляться разрывы. В результате образуются шрамы, которые дают знать о себе во время каждого занятия любовью. Чтобы уменьшить болезненные ощущения, обычно назначают специальные мази. Если же боль не проходит и через несколько месяцев после родов, то иногда требуется хирургическое вмешательство.

    Если боль во время секса сопровождается ощущением, будто в половых путях появилась какая-то преграда, возможно, причиной является фиброзная опухоль матки. Дополнительные симптомы – слишком частое мочеиспускание и необычно резкие и сильные боли в период менструаций. В большинстве случаев от опухоли можно избавиться только с помощью операции, притом чем раньше ее сделают, тем лучше.

    Фиброзная опухоль матки может стать причиной боли во время секса. При этом женщина чувствует ощущения, будто в половых органах мешает какая-то преграда. Сопровождающими симптомами обычно бывает частое мочеиспускание и резкие боли в период менструаций. От опухоли матки в большинстве случаев избавляются с помощью операции. И чем раньше это сделать, тем лучше для здоровья женщины.


    Секс, Отношения, Здоровье
    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook