Great.az
» » Как развить любовь к себе
» » Как развить любовь к себе

    Как развить любовь к себе


    Хотите стать успешным человеком? Тогда первым делом сделайте одну вещь - полюбите себя. Если вы не испытываете к себе нежных чувств, другие не смогут оценить вас по достоинству. Благодаря любви к собственной персоне становится успешней личная жизнь и карьера. Тем не менее, некоторые люди достаточно критично относятся к себе самим.

    Как развить любовь к себе


    1. Не оставляйте незамеченными личные достижения и успехи. Ведь у каждого в жизни бывают победы. Человек, не испытывающий теплых чувств к себе, не может заметить свои успехи, этим он и отличается от всех остальных. Уютная домашняя атмосфера, превосходные отношения на работе, благополучие, круг общения, вызывающий зависть, успехи в учебе – все это является поводом для того, чтобы оценить свой личный вклад в успех вашего окружения.

    2. Хотя бы на время постарайтесь не замечать собственных недостатков. Идеальных людей попросту нет. Если вы намереваетесь воспылать любовью к себе, тогда перестаньте думать о своих неудачах. Не мучьте себя размышлениями о том, как вы неправильно себя повели когда-то, лучше воспользуйтесь приобретенным опытом, чтобы не повторять подобных ошибок в дальнейшей жизни. Книги и кино помогут вам отвлечься от неприятных мыслей.

    3. Не ориентируйтесь на других людей.
    Определитесь с тем, что важно для вас. Вы вполне в состоянии обзавестись такой же большой усадьбой, как и ваш сосед. Однако вы уверены, что вам это нужно? Быть может, вам достаточно уютного маленького домика без излишеств? Не важно, что ваши стремления отличаются от того, что хотят другие – уважайте свои собственные желания.

    4. Как можно реже общайтесь с неприятными людьми. Мало кому идут на пользу конфликты и скандалы. Игнорируйте недругов. В мире много людей, ищущих кого-то для передачи собственного негатива. Избавьте свой круг общения от таких экземпляров. Возможно, такие люди являются вашими родственниками, тогда общайтесь с ними редко и не долго. Не перенимайте их точку зрения, они не должны вас убедить, что жизнь скучна и однообразна. Вам нужны друзья-оптимисты, тогда вы будете больше любить себя.

    Как развить любовь к себе

    Полезный совет
    В этом деле, как и во всем остальном, придерживайтесь «золотой середины». Нужно любить себя в меру. Не увлекайтесь попытками полюбить себя, иначе вы рискуете стать эгоистом, игнорирующим нужды и желания других.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook