Great.az
» » Как сделать челку, не обрезая волосы
» » Как сделать челку, не обрезая волосы

    Как сделать челку, не обрезая волосы


    Чтобы чувствовать себя увереннее и притягательнее, женщине необходимо менять свою внешность. Это касается не только гардероба и макияжа, но и прически. Элегантная короткая стрижка или завитые локоны способны кардинально изменить стиль и настроение женщины. Но иногда можно изменить прическу, не прибегая к решительным мерам. В данной статье мы поговорим о том, как сделать челку и при этом не постригать волосы.

    Как сделать челку, не обрезая волосы


    Вам понадобится: невидимки (количество зависит от объема волос), заколки, плотная резинка, средства для укладки, по желанию лента или ободок.

    Соберите волосы в высокий (конский) хвост. Если у вас небольшой объем волос, воспользуйтесь широкой резинкой. Она придаст больший объем будущей прическе. Короткие пряди аккуратно спрячьте с помощью средств для укладки (геля, мусса или пенки) или невидимок.

    Полученный хвост разделите на две части: заднюю и переднюю. Заднюю часть аккуратно зафиксируйте заколкой так, чтобы она не мешала и не путалась с передней. А переднюю часть хвоста, в свою очередь, нужно закрепить на лобной части головы невидимками. При этом следует сразу определить длину «челки».

    Теперь можете распустить заднюю часть и объединить ее аккуратно с петлей, которая получилась на передней части головы. Для создания объема сделайте легкий начес свободных волос. Оставшийся кончик обмотайте вокруг основания хвоста и закрепите его невидимками. Придайте форму образовавшемуся пучку.

    Чтобы такая импровизированная челка выглядела более реалистично, ее можно слегка подкрутить плойкой или придать наклон (то есть сделать косую челку). Также для текстурности волосы можно покрыть специальной пудрой, либо украсить волосы лентой или мягким, декорированным ободком. Если с такой прической вам предстоит ходить весь день, зафиксируйте ее лаком.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook