Great.az
» » Как сохранить фигуру после диеты
» » Как сохранить фигуру после диеты

    Как сохранить фигуру после диеты


    Бывают моменты, когда просто необходимо сбросить несколько лишних килограммов. В таких случаях люди садятся на диеты, проводят разгрузочные дни, изнуряют себя физическими нагрузками. И вот желаемый результат достигнут! Как правильно выйти из диеты и не набрать вес обратно, знают не все.

    Как сохранить фигуру после диеты


    «Эффект бумеранга»
    Многие диеты позволяют сбросить несколько килограммов за довольно короткий период. Однако, есть вероятность, что потерянный вес вернется, как только будут сняты ограничения в еде. Чтобы избежать этого, лучше выбрать не столь жесткие диеты, позволяющие сбрасывать 1-2 кг в неделю. Тогда шанс сохранить положительный результат максимальный.

    Низкокалорийные диеты
    Очень хороший способ быстро сбросить несколько лишних килограммов. Однако, питаясь низкокалорийными продуктами, человек постоянно испытывает чувство голода, а однообразное меню приводит к срыву и отказу от соблюдения диеты. Малейшая поблажка – потерянные килограммы на месте. Систематические срывы приводят к приобретению не только потерянных, но и дополнительных килограммов.

    Жесткие запреты
    Не стоит выбирать диеты с жесткими ограничениями (без сладкого, соленого, жирного, жареного и пр.), Со временем, тяга к запретному будет только расти и все старания пойдут прахом. «Запретный плод сладок» - как говорят в народе.

    Голодание
    Это не плохой способ избавиться от лишних килограммов, только необходимо учитывать, что организм недополучает массу питательных и полезных веществ, а отсюда неконтролируемый аппетит, плохое самочувствие, головная боль. Стоит задуматься, а нужны ли подобные жертвы. К тому же, как только человек вернется к привычному рациону, килограммы вернутся непременно.

    Диета - это стиль жизни, а не способ скинуть пару килограммов. Лучше определить для себя план питания с небольшими ограничениями, тогда вес будет уходить медленно, но, вряд ли, килограммы вернутся.

    Очень важно, чтобы меню было сбалансированным, поэтому при каждом приеме пищи стоит руководствоваться «правилом тарелки». Для этого небольшую тарелку следует мысленно разделить на 4 части. Две из них должны занимать овощи и фрукты (сырые, вареные, тушеные), 1/4 не жирный белок (курица, рыба, индейка, творог и пр.) и оставшуюся четверть - сложные углеводы (каши, макароны). При таком подходе нет нужды считать калории, белки, жиры и углеводы, а рацион получится полезным и сбалансированным.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook