Great.az
» » Сбросить 3 кг за неделю можно!
» » Сбросить 3 кг за неделю можно!

    Сбросить 3 кг за неделю можно!


    Перед важным мероприятием может возникнуть срочная необходимость избавиться от нескольких лишних килограммов за короткий срок. В таком случае женщины часто прибегают к крайне жестким ограничениям в питании, результатом чего могут стать плохое самочувствие и последующий набор еще большего веса. Между тем сбросить 3 кг за неделю можно вполне безопасно и комфортно.

    Режим питания для быстрого похудения

    Резкое изменение привычного режима питания всегда отрицательно сказывается на здоровье. Организм в режиме голодания стремится каждую калорию откладывать про запас. Поэтому результат жесткой диеты будет не слишком заметным и кратковременным.

    Если нужно сбросить вес за неделю, откажитесь от жирных, консервированных, кондитерских и мучных продуктов, сахара, полуфабрикатов, майонеза и сливочного масла. Употребление соли сведите к минимуму.


    При отказе от быстрых углеводов и соли организм начинает освобождаться от лишней жидкости. Только за счет этого вы быстро потеряете 1-2 кг.
    Дневной рацион распределяйте на 5-6 приемов. Предпочтение отдавайте растительной пище, нежирному мясу и рыбе, кашам на воде из цельнозерновой крупы, кисломолочным продуктам. Последний прием пищи должен состояться за 4 часа до сна. Лучший вариант ужина – стакан кефира. Для перекуса можно взять фрукты, орешки – 5-6 штук за один раз, бутерброд из цельнозернового хлебца с помидором.

    Примерное меню для похудения за неделю

    Завтрак: зеленый чай, 50 г сыра или вареное яйцо, 100 г каши или творога, 30 г цельнозернового хлеба.
    Второй завтрак: 200 г молока или фрукт.
    Обед: 200 г супа, 300 г овощного салата, 150 г отварной рыбы или куриной грудки, 30 г цельнозернового хлеба.
    Полдник: 200 г творога или 300 г овощного салата.
    Ужин: 200 г кефира или 200 г тушеных овощей.

    Если очень захочется сладкого – съешьте немного сухофруктов. Курага, инжир и чернослив удовлетворят вашу потребность в сладком, а также насытят организм микроэлементами и витаминами.

    Дополнительные рекомендации

    Не забывайте о физической активности. Даже если у вас нет времени ходить в спортзал, ежедневно устраивайте прогулку перед сном. Утром делайте зарядку – это способствует ускорению метаболизма и быстрому сжиганию жира. Хорошо помогают похудеть серьезные физические нагрузки, например - плавание, езда на велосипеде или бег. Если вы не ограничитесь одной неделей диеты, а продолжите таким образом сбрасывать вес и дальше, за месяц вы сможете избавиться от 6-8 килограммов, которые покинут вас навсегда.

    Помогают похудеть и некоторые салонные процедуры. В косметических кабинетах вам предложат несколько разновидностей массажей для похудения и избавления от целлюлита. Сжечь жир и вывести лишнюю воду помогают баня и сауна.

    Сделайте свою жизнь насыщенной и интересной. Походы в кино, прогулки с друзьями, занятие любимым хобби – все это поможет вам забыть о еде и усилит выработку эндорфинов.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook