Great.az
» » Как избавиться от вен на руках
» » Как избавиться от вен на руках

    Как избавиться от вен на руках


    Причинами появления варикозного расширенных вен на руках, как и на остальных участках тела, становятся трофические изменения в стенке сосудов, возникающие при варикозной болезни вообще. Кроме того, расширение вен на левой руке может возникать при значительном увеличении размеров сердца, поэтому изолированное изменение вен только на одной конечности должно насторожить пациента и заставить его обратиться к врачу-хирургу или специалисту по сосудистой хирургии за консультацией.

    Как избавиться от вен на руках


    Соответственно, методы лечения вен на руках сходны с лечением варикозного расширения вен на ногах – проводятся мероприятия, направленные на нормализацию состояния сосудистой стенки, восстановление нормального кровотока, общеукрепляющие процедуры. Но единственной радикальной помощью становится оперативное лечение – склеротерапия или лигирование пораженных венозных стволов, так как в результате операции прекращается кровоток по пораженным венам и они «запустевают», устраняя тем самым косметический дефект.
    Для нормализации состояния и тонуса сосудистой стенки используются рациональные физические упражнения, но бинтование рук используют очень редко. Эффективными могут быть закаливающие процедуры, контрастные обливания и ванны, в том числе с использованием средств народной медицины. Применяются препараты на основе экстракта конского каштана, вербы, причем могут использоваться отвары для приема внутрь и для компрессов на пораженные вены. Эти же лекарственные вещества входят в состав мазей и гелей, производимых на фармацевтических мероприятиях.

    Внутрь пациентам назначают лекарственные средства, улучшающие свойства крови – таблетированные препараты, в состав которых входят небольшие дозы ацетилсалициловой кислоты. Также используют лекарственные средства, влияющие на состояние сосудистой стенки – вено тонические средства и витамины, улучшающие метаболические процессы в организме вообще.

    Но самым эффективным средством избавиться от расширенных вен на верхних конечностях остаются хирургические операции. Во время этих процедур проводится введение в просвет сосуда специальных растворов, которые вызывают «склеивание» сосудистых стенок, и кровообращение в таком сосуде прекращается и вена исчезает. Также возможна перевязка вен, но этот метод лечения используется в современных условиях очень редко.



    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook