Great.az
» » Как сохранить грудное молоко в морозилке
» » Как сохранить грудное молоко в морозилке

    Как сохранить грудное молоко в морозилке


    Как сохранить грудное молоко в морозилке


    Любая мама хочет, чтобы её ребёнок был здоровым и сильным. Для этого на ранних стадиях следует постоянно кормить грудью. Однако как правильно хранить, знают немногие. В это время мама может столкнуться с такими проблемами, как выход на работу, или просто потребуется отлучиться. Поэтому запас молока обязательно должен быть.

    Для начала мама должна сцедить молоко. Если на соске имеются трещины, нужно проконсультироваться у врача. Женское молоко отличается от коровьего по своей жирности. Перед сцеживанием нужно разложить на груди горячее полотенце, а после этого помассировать молочную железу. И только после этого приступать к процессу. Можно сцеживать вручную или использовать молокоотсос.

    Женское молоко намного полезней коровьего и может храниться довольно долго. Оно сохраняет свои полезные свойства, в отличие от смесей для детей. Поэтому рекомендуется как можно дольше кормить грудью. Самым лучшим вариантом для хранения молока является стеклянная посуда или твёрдый пластик. Но самый безопасный это специализированный пакет из плотного качественного материала, продающийся в магазине. На нём можно указать время сцеживания и имя новорождённого.

    При комнатной температуре хранить около 10 часов. Поэтому можно оставлять бутылочку молока в помещении. Время хранения в морозилке составляет до трёх месяцев, только в камере с глубокой заморозкой может доходить до полугода. Теперь, в случае необходимости, вы сможете запастись для своего малыша надолго витаминизированным молоком и не использовать различные смеси для кормления.


    Похожие новости



Полезные советы
Здоровье и Красота


Мужской и Женский мир
Фото новости

Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook
Bağla
Нажмите ««Нравится»», чтобы читать нас на   Facebook